Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Технический форум > Наглядные пособия по ремонту / замене


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные трубки + прокачка тормозов antoxa Ремонт своими руками 50 11.11.2020 20:45
Трубки радиатора АКПП замена Андрей21 Трансмиссия (S) 2 15.06.2017 12:04

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 21:35   #1
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1741
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Замена трубки кондея

В прошлом году первый раз за все время чуть слабее стал холодить кондей, съездил на диагностику и выяснилось что не хватает 120гр, долили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
и горя не знал год. В этом, июнь отъездил прекрасно, и опять пропал холод, да еще в области бардачка появился чурчащий звук при работе кондея.
Поехал к тому же мастеру(у него оборудование хорошее) подлючил аппарат - не хватает уже 500гр! на мой невинный вата фак (что могло случитцо))? мастер указал на мокрую трубку снизу, рядом с датчиком. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Подошедший напарник снял защиту и предположил что сифонит с прокладки датчика и забрасывает на трубку. Снял датчик, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] заменил прокладку.Качнули 600гр с маслом и присадкой для определения течей - кондей задул как надо, журчание ушло,сказал приехать через пару дней на проверку,отдал 600т и я уехал.Вечером заглянул под бымпер - на трубке опять висят капли, понял что дело было не в уплотнении датчика. Через день вернулся к нему, откачали фреон стравило за день 70 гр. Сперва хотел заварить это место, но посмотрев на состояние всей трубки,а так-же перспективы откачивать-закачивать фреон из-за других появившихся дыр решил менять трубку на новую. Позвонил Юре [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ,он тут-же пробил за 32$. Через 3 дня я ее уже держал в руках (оказалась даже с датчиком) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Само снятие/установка не занимает особо много времени: снимаем снизу защиту двигателя и пластиковую накладку сверху [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и все становиться практически доступно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], один конец трубки крепиться гайкой на 10 к нижнему левому(по ходу) углу радиатора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , второй конец трубки так-же скреплен гайкой с правой стороны у заправочного штуцера высокого давления [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], еще несколько болтов на 10
крепят пластиковую защиту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и один не очень удобный крепежный хомут трубки(нужно предварительно открутить стойку крепления маслянного радиатора коробки) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Вынимал трубку через верх, устанавливал также, только уже быстрее, никаких засад не обнаружено. Приехал к мастеру заправил фреон [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и масло [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], задал вопрос по скидке для клуба. Мастер согласился на 10%,так что выкладываю его визитку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Skull за это сообщение:
December (31.07.2015), Moleskin (31.07.2015), SSG (01.08.2015), SSSNAKE (05.08.2015)
Реклама на форуме
Старый 31.07.2015, 22:01   #2
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1021
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
такая же хрень, ток ещё и с радиатора гдет травит
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:04   #3
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 636
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
А я не смог достать эту трубку с радиатора- все было окисленно. Пришлось резать радиатор.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:01   #4
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3674
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
2 или 3 года назад мне её паяли и оцинковали всю. Сказали что это не вечно, но 5 лет точно отходит. Стоило 40у.е. при цене (тогда) новой трубки на Экзисте в 70у.е. И ещё резиночку поменяли в расширителе на входе (тоже травило чуть). Все симптомы были те же - тока за год ушло около 400гр. Просто летом все было норм, а вот в октябре (бабское лето) при +24 стало как то дуть цуцуць слабенько-прохладненько.
Пока ходит - делал на Минина, 21 (вроде). Где-то есть тема с моим отчетом.
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 23:22   #5
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 333
SSG пока не определено
2 или 3 года назад мне её паяли и оцинковали всю....цинкованый аллюминий!хотю себе тоже...везде...

Добавлено через 16 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось SSG; 04.08.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:11   #6
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3674
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
2 или 3 года назад мне её паяли и оцинковали всю....цинкованый аллюминий!хотю себе тоже...везде...

Добавлено через 16 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Да чем-то облудили 100%.

пы.сы. у меня сварной обычным электродом чугун заваривает и ему пох..й что пишут в интернетах...
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:54   #7
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 333
SSG пока не определено
Цитата:
Сообщение от Vadik BY Посмотреть сообщение
у меня сварной обычным электродом чугун заваривает и ему пох..й что пишут в интернетах...
сам сварщик уже 18 лет
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные трубки + прокачка тормозов antoxa Ремонт своими руками 50 11.11.2020 20:45
Трубки радиатора АКПП замена Андрей21 Трансмиссия (S) 2 15.06.2017 12:04

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot