Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Неопределённые неисправности (S)

Неопределённые неисправности (S) Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема переключения рычага АКПП Bigweenie Трансмиссия (R) 8 04.09.2016 22:43
Проблема с кондеем. dogrei Климат-контроль и вентиляция (S) 0 06.06.2016 19:12
Проблема с круизом rus.kobrin Электрика и электроника (S) 1 03.06.2012 21:13
Проблема с ABS Димон Неопределённые неисправности (S) 29 29.11.2011 09:59

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 21:06   #1
родион
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Беларусь.г.Могилёв
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1441ВХ-6
Карта: У меня нет карты
Возраст: 56
Сообщений: 2
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
родион пока не определено
Проблема с коробкой АКПП

При движении до 50 км\ч не переключается на повышеную скорость.а если останавливаюсь и не глушу двигатель то задняя скорость не включается.такое ощущение что стоит на нетралке.глушу движок и сразу завожу- как ничего не бывало=едит всё работает.за день бывает несколько раз.Может кто подскажет?
родион вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.03.2013, 19:50   #2
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Проверь уровень масла!! И попробуй по новой обучить коробку!! Для этого сними клему с аккумулятора и через минут десять одень и проедь!!!
__________________
Клуб -Соренто, ты и я!!! Вместе верные Друзья!!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:33   #3
родион
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Беларусь.г.Могилёв
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1441ВХ-6
Карта: У меня нет карты
Возраст: 56
Сообщений: 2
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
родион пока не определено
Ок.сейчас на обед поеду посмотрю
родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:03   #4
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от родион Посмотреть сообщение
Ок.сейчас на обед поеду посмотрю
Как прошел обед?
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:57   #5
Slavon
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
VIN:
KNEJC521855496779
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 37
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Вес репутации: 299
Slavon пока не определено
Цитата:
Сообщение от родион Посмотреть сообщение
При движении до 50 км\ч не переключается на повышеную скорость.а если останавливаюсь и не глушу двигатель то задняя скорость не включается.такое ощущение что стоит на нетралке.глушу движок и сразу завожу- как ничего не бывало=едит всё работает.за день бывает несколько раз.Может кто подскажет?
Очень похоже,что уровень масла упал, и требуется доливка.У меня аналогичная ситуация была на Пежо (АКПП). И особенно это проявлялось на поворотах. Единственное, что --- задняя включалась. Доливал тогда 1 литр.
Slavon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:22   #6
Samodelkin
Местный
 
Аватар для Samodelkin
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 16
Возраст: 39
Сообщений: 482
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 107 раз(а) в 67 сообщении
Вес репутации: 329
Samodelkin пока не определено
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Samodelkin с помощью Skype™
Народ! Опять появилась моя проблема, почти в таком же виде, но уже без детонации, и движок не колотит. Напоминаю, примерно 300-400 км назад была детонация, не переключались передачи в авторежиме, не разгонялась больше 2000 оборотов, дымила при заводке(но это думаю свечи, так как после прогрева уже не дымила) загорелся чек. Потом магическим образом все исчезло, в то время как раз я ехал на диагностику. Приехал, и ничего мне не смогли сказать, ошибок уже не было, кроме того что возможно нарушение было в проводке на одной из форсунок( непонятно мастер это как то сказал). Сегодня вот, покатался, ехал, начала подергиваться сначала, потом загорелся чек, и теперь она в ручном режиме едет хорошо, а в автоматическом не переключает выше второй передачи, а иногда может и переклюсить. Обороты при этом набирает, но иногда может при нажатии педали в пол не набрать больше 2000. Масло в коробке поменял, уровень после 30-40 км езды по трассе и по городу чуть выше нижней отметки 75 градусов, но щуп холодный, явно не такой горячий как например бачок с антифризом, который судя по датчику 90 градусов. А щуп градусов 20 наверное, совсем холодный. Я так понял при 75 градусах щуп должен хоть немного но обжигать пальцы... Что у меня за проблема? Просто в прошлый раз отдал за две диагностики бабло и никто толком ниче не сказал. Мне самому кажется что это где то с электрикой связано, либо датчик какой, либо фишка какая...
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:26   #7
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
По пробуй договориться с Игорем - 8-029-2064385.У него свой супер сканер, да и понятие есть, может выехать на место.Только скажи что ты из Клуба!
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:30   #8
serg
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минск, в/г Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 7055 КС 7
Карта: 076
Возраст: 63
Сообщений: 128
cказал Спасибо: 253
сказали Спасибо 143 раз(а) в 53 сообщении
Вес репутации: 343
serg пока не определено
Было аналогично. Задняя передача не включалась и при движении вперед выше второй передачи не переключалась. Если заглушить двигатель и снова запустить все неисправности пропадали. Проверил всю проводку - результат 0. Ездил на СТО Купревича 12 (Уручье) Специализируются на ремонте АКПП и они сразу определили неисправность. В гидроблоке не срабатывает "соленоид". На Боровой сказали, что отдельно не продают, а меняют целиком гидроблок. На Купревича заменили на б/у от нисана. Через месяц неисправность проявилась вновь. Заказал новый. Прислали из США (120$), а неисправность пропала. Чуть позже сброшу фото и код соленоида.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:13   #9
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 333
Marduk пока не определено
Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Народ! Опять появилась моя проблема, почти в таком же виде, но уже без детонации, и движок не колотит. Напоминаю, примерно 300-400 км назад была детонация, не переключались передачи в авторежиме, не разгонялась больше 2000 оборотов, дымила при заводке(но это думаю свечи, так как после прогрева уже не дымила) загорелся чек. Потом магическим образом все исчезло, в то время как раз я ехал на диагностику. Приехал, и ничего мне не смогли сказать, ошибок уже не было, кроме того что возможно нарушение было в проводке на одной из форсунок( непонятно мастер это как то сказал). Сегодня вот, покатался, ехал, начала подергиваться сначала, потом загорелся чек, и теперь она в ручном режиме едет хорошо, а в автоматическом не переключает выше второй передачи, а иногда может и переклюсить. Обороты при этом набирает, но иногда может при нажатии педали в пол не набрать больше 2000. Масло в коробке поменял, уровень после 30-40 км езды по трассе и по городу чуть выше нижней отметки 75 градусов, но щуп холодный, явно не такой горячий как например бачок с антифризом, который судя по датчику 90 градусов. А щуп градусов 20 наверное, совсем холодный. Я так понял при 75 градусах щуп должен хоть немного но обжигать пальцы... Что у меня за проблема? Просто в прошлый раз отдал за две диагностики бабло и никто толком ниче не сказал. Мне самому кажется что это где то с электрикой связано, либо датчик какой, либо фишка какая...
мне кажется что гидротрансформатор, было похожее + падала в аварийный режим (2 передача), при перезапуске все восстанавливалось.....
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:20   #10
Samodelkin
Местный
 
Аватар для Samodelkin
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 16
Возраст: 39
Сообщений: 482
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 107 раз(а) в 67 сообщении
Вес репутации: 329
Samodelkin пока не определено
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Samodelkin с помощью Skype™
ну задняя включается нормально, в ручном режиме5 тоже все нормально если не в пол газ давить, а то может только до 2000 и все. А в авторежиме может нормально а может и только до второй передачи. В аварийный режим у меня не становиться (все же вроде как 3- передача это аварийный режим). Тем более что в прошлый раз проблема пропала сама собой, вот недели две ездил нормально, без проблем, сейчас опять началось. Думаю если б что то легло, типа гидрика, то навсегда.
Серега, Игорю звонил, но он пока вне зоны доступа... Буду еще завтра пробовать.
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема переключения рычага АКПП Bigweenie Трансмиссия (R) 8 04.09.2016 22:43
Проблема с кондеем. dogrei Климат-контроль и вентиляция (S) 0 06.06.2016 19:12
Проблема с круизом rus.kobrin Электрика и электроника (S) 1 03.06.2012 21:13
Проблема с ABS Димон Неопределённые неисправности (S) 29 29.11.2011 09:59

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot