Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO R > Дизельные двигатели (R)

Дизельные двигатели (R) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO R


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина по трассе и в городе Denis777 Бензиновые двигатели (S) 16 09.03.2017 17:02

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 09:38   #1
Bull
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 11
cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Bull пока не определено
пропадает тяга на трассе

Может кто знает где копать*********65311;
Ситуация такая:
по городу ездит резво и в спокойном режиме и ,так сказать, в агрессивном.На трассе едет тоже как положено до 100км/ч примерно.если ехать с такой скоростью постоянно, то все в норме.А если плавно разогнаться до 120 примерно и минут 5 так проехать, то двигатель переходит в аварийный режим,т.е. пропадает тяга и на газ практически не реагирует.
Если после 100км/ч резко нажать на газ и быстро разогаться, то опять же через пару минут аварийный режим.После перезапуска двигателя все сразу становится как положено, пока опять так не разгонишся.Чек не загорается.
Если кто сталкивался с таким, подскажите, а то бесит уже,была машина как машина...что с ней стало
Bull вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.01.2018, 09:54   #2
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4120
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
как давно стало? может почисти заборник в баке, было похожее у меня и именно зимой
sansan вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" sansan
Bull (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 09:59   #3
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Вариантов много. Возможно и необходима чистка аварийному клапану.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" vdv
Bull (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 10:32   #4
Bull
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 11
cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Bull пока не определено
началось все еще когда морозов не было.после замены топливного фильтра, долго не мог накачать соляру лягушкой.долго качал,а шел только воздух.накачал, с горем пополам завелся, горит чек, аварийный режим.перезапуск двигателя результата не давал.Пробовал ставить другой фильтр, ниче не менялось.Поехал на диагностику,пока ехал по кольцевой аварийный режим сам прошел.но чек остался гореть.На диагностике убрали ошибку,то ли высокое то ли низкое давление,не помню.

Подскажите еще где стоит аварий клапан*********65311;машину купил недавно, с ремонтом пока не сталкивался
Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:45   #5
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Стоит на рампе. Позвони Валере Т34 by. Он проконсультирует.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" vdv
Bull (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 13:52   #6
KOREEC

ex. 39-61МС
 
Аватар для KOREEC
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Минск, м.Спортивная, ул. МАтусевича
Авто:
Другая машина
VIN:
KNAJC52183A133600
Госномер: 99-99 ТК-7
Карта: 033
Возраст: 47
Сообщений: 1,261
cказал Спасибо: 615
сказали Спасибо 369 раз(а) в 223 сообщении
Вес репутации: 4331
KOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для KOREEC с помощью Skype™
Bull, Для наглядного смотри тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
KOREEC вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" KOREEC
Bull (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 19:43   #7
mixer
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: узда
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: 030
Сообщений: 89
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении
Вес репутации: 241
mixer пока не определено
У меня похожая ситуация была.Наставил плоскую отвертку на гайку аварийного клапана-несколько раз хорошо постучал и все пропало., началось после замены топливного фильтра.
mixer вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" mixer
Bull (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 21:40   #8
Bull
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 11
cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Bull пока не определено
Мужики, всем спасибо за советы, буду пробовать мутить с аварийным клапаном на выходных, там и время свободное будет, и вроде как потеплеет немного.
А как думаете, регулятор на насосе или датчик еще на рампе есть могут при делах быть в моей ситуации*********65311; Мне кажется что регулятор врядли,у знакомого когда регулятор на тнвд навернулся,то машина постоянно в аварийном режиме была и чек горел.а про датчик на рампе вообще ничего не знаю
Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:02   #9
Bull
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 11
cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Bull пока не определено
все както само рассосалось.больше глюков не повторялось.пока ниче делать не буду
Bull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина по трассе и в городе Denis777 Бензиновые двигатели (S) 16 09.03.2017 17:02

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot