Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Устройства подогрева и подготовка к зиме

Устройства подогрева и подготовка к зиме Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
webasto Максим Климат-контроль и вентиляция (S) 28 31.12.2017 01:11

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 18:53   #191
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
извиняюсь! но можно пояснить зачем? ведь она работает штатно вместе с движком и сама отключается когда догреет до определённой температуры ? и перегрева нет. и с дооборудованием, алгоритм работы думаю должен остаться таким же? другое дело когда нет циркуляции как ведёт?!!!
Собираю схему для вебасты, и как раз про тоже самое подумал и хотел написать. Опередил ты меня.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.11.2014, 19:01   #192
lion
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: минск Волоха
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Карта: 037
Возраст: 45
Сообщений: 340
cказал Спасибо: 323
сказали Спасибо 138 раз(а) в 95 сообщении
Вес репутации: 321
lion пока не определено
что и сам запутался? значит перегрев не грозит? или сам где то слышал?
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:05   #193
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
Нет, у меня после доработки стала лампа АКБ гореть при запуске вебасты с сигналки. Поэтому я пока отключил температурный датчик, и запускаю вебасту с сигналки. Теперь придумал схему чтоб лампа АКБ не зажигалась.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:22   #194
silik
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: минск. курасовщина
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
VIN:
KNEJC
Госномер: 3692мх-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 52
Сообщений: 67
cказал Спасибо: 61
сказали Спасибо 20 раз(а) в 16 сообщении
Вес репутации: 334
silik пока не определено
мужики...у вебасты есть выход 12в на включение циркуляционного насоса!!!

Добавлено через 3 минуты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось silik; 12.11.2014 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
silik вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" silik
lion (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 05:38   #195
lion
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: минск Волоха
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Карта: 037
Возраст: 45
Сообщений: 340
cказал Спасибо: 323
сказали Спасибо 138 раз(а) в 95 сообщении
Вес репутации: 321
lion пока не определено
чего то не открывается! но всё равно спасибо!!
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 08:02   #196
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
Видел этот разъем для насоса, но подумал что он не активирован, так как с завода у меня догреватель, а не предпусковик. кстати в пежо ситроен последних лет вебаста может запускаться не от + как у нас, а через кан шину. Где то такое читал.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:16   #197
lion
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: минск Волоха
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Карта: 037
Возраст: 45
Сообщений: 340
cказал Спасибо: 323
сказали Спасибо 138 раз(а) в 95 сообщении
Вес репутации: 321
lion пока не определено
поделюсь историей как переделывал штатную вебасто в предпусковой подогрев.
романы писать не умею . расскажу в коротко .

загорелся переделать штатную вебасто, почитал, вроде не трудно . но, как коснулось (гараж заняли, на стоянке холодно, а самое главное не хватает времени и инструментов чтоб этим всем заняться да и знаний наверное маловато ). долго обзванивал и списывался с разными людьми и организациями (к некоторым даже подъезжал , чтоб обговорить все вопросы но.....)

ну коче почитав отзыв December о [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] решил съездить.жена созвонилась договорилась, что приедем обговорить все детали. там ответили приезжайте.

подъехали ну говорю , что по телефону разговаривали по поводу вебасто на соренто ,хотелось бы обсудить ( ну окончательную цену ,время, и больше узнать про дистанционный запуск). мне говорят - заезжайте!!! заехали долго подключались, но подключились сказали, что всё в норме(правда, почему то сгорел предохранитель на вебасто пока подключались, (может и сам, но до этого вроде грела)).взяли за диагностику финансы и расстались.

первое впечатление осталось о них не очень!! решил искать других ! обзванивал, писал , и тут знакомый ( владелец БМВ ) посоветовал спецов, которые работают только с бмв ,но делают все вебасто.

созвонился, договорился(ценник 100 модуль и время 1 час установки !!!!) ,вроде всё ОК.

решил подъехать установить GSM модуль. и понеслось.........

мало того, что по приезду пришлось ждать минут 7 пока откроют ворота, чтобы въехать. так вместо 1го часа провёл 4 часа . так самое главное, что так модуль и не установили (через 3 часа ,типа работы оказалось, что модуля нет, надо приезжать в другой день).потом ещё час собирали всё назад . (я был очень зол на не только марку БМВ, но и на всех кто с ними связан! а самое интересное, что к ним ещё и кто то ездит?????????????!!!!!!!!!!!!!! правда ждать и бмвистам приходится, всё время ждать(за 4 часа много насмотрелся)!!! типа мы все заняты подождите , а сами сидят где то в доме и пи.....дят )

ну понятно, я к ним больше ни ногой и решил всё таки попробовать на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. ну хорошо расхвалил всё таки December этих ребят!

и отправил жену(сам уезжал в командировку) ,
так как посмотрев что творится под капотом после мастеров ББММВВ испугался(хоть сам не спец) !!!!!!

ИТОГ: РЕБЯТА НА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ !!! ХОТЬ И НЕ МНОГОСЛОВНЫЕ НО РАБОТУ ЗНАЮТ!!
со слов жены электрик который переделывал работу спецов БМВистов ходил очень злой т.к пришлось всё переделывать заново!!!! (правда я сказал жене, что бы сказала что муж сам всё делал т.к обычно не любят спецы друг друга хаять и что то говорить) думал, что то выскажут неумелому (криворукому мужу), но культура на высоте !!!!!! электрик зубы стиснул ,всё сделал.

КОРОЧЕ ПОКА ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РАБОТОЙ!!!!! АППАРАТ ТЕСТИРУЮ !!!! ПРОБНЫЕ ЗАПУСКИ 2Х ДНЕЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ ПОЛНЫМ УСПЕХОМ!!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА РАБОТУ!!!!
И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО December(МИХАИЛУ) ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ!!!

Добавлено через 6 минут
а забыл назвать адрес по которому не СТОИТ ездить это моё ИМХО !!!!!!!
ЧИЖЕВСКИХ 77\3. ЧИЖЕВСКИХ 77/ 3

Последний раз редактировалось lion; 15.11.2014 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:18   #198
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
А я вчера подключил свою схему с релюхами. Тоже все работает. Тоже доволен.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:07   #199
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1022
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
Да я их особо не хвалил, просто рассказал, как работают.
да и на фоне остальных сервисов вибастовских где я был/звонил, они единственные, кто не создаёт впечатления, что тебя разводят !!!

в понедельник поеду гсм запускалку ставить к ним, т.к. кто-то мою наверное у них на днях себе поставил
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:04   #200
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1022
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
Люди добрые, помогите советом !!!
Ситуация следующая

Ехал сегодня никого не трогал и тут на ровном месте птыщ и потух климат контроль. Сорента 2004 г.в. клима с кнопочками которая.
Потух полностью, т.е. на дисплее ничего и кнопочки даже не подсвечиваются.

Опытным путем было определено, что клима отрубается когда включается вибаста.
т.е. если завести двиг, то клима работае, нажимаю на пулите (1533 который, овальный) включение вибасты и всё, клима тухнет. нажимаю сразу на выключение - клима сразу начинает работать.

че за нах ?

А, ещё заметил, когда стемнело, что теперь при работающей климе подсвечивается только нижний ряд кнопок. АС, обдув стекла и 2 рециркуляции воздуха. остальные без подсветки стали.

что за чудеса ? пробовал скинуть клему с АКБ, покурил минут 5 и повесил обратно, результата ноль
December вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
webasto


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
webasto Максим Климат-контроль и вентиляция (S) 28 31.12.2017 01:11

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot