Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Технический форум > Ремонт и обслуживание > Прочее (ремонт)

Прочее (ремонт) Если Вы не уверены, в каком разделе надо задать свой вопрос по ремонту - пишите сюда!


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие сезона клубного движения или покатуха ЛАЙТ heavy Внедорожные покатушки 203 25.01.2018 21:47
YOUTUBE канал нашего клуба December О клубе 6 26.11.2017 10:17
Поздравляем Доктора с новым званием - Тесть. vdv Поздравления и благодарности 12 19.08.2014 09:16

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2019, 23:13   #11
JanPiotrSapieha
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Левкова, Минск
Авто:
Другая машина
Госномер: 2921 НТ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 812
cказал Спасибо: 214
сказали Спасибо 578 раз(а) в 195 сообщении
Вес репутации: 0
JanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всем
Отправить сообщение для JanPiotrSapieha с помощью ICQ
Еще раз, по пунктам. Тяжело, конечно, но я очень постараюсь.
Цитата:
Сообщение от Pio Посмотреть сообщение
Переводи хоть на китайский если вам надо! А претензии в лицо.
Как и чья Соренто даже читать не собираюсь. Только тема.
Это сразу в игнор. До такого уровня я, при всем старании, не смогу опуститься.

Цитата:
Сообщение от Grishanya Посмотреть сообщение
Ну сначало текст первого поста был немного другим, на который я и ответил. Т.е. то что я пообщался с клубнем по поводу Валеры работы и получил от него негативный отзыв, это плохо, а вот твоя сорента которую гоняют твои знакомые и их знакомые на работе это нормальный отзыв. Что там про перевод ОбС? И про хунь Гугл маджонга?
Отзывы как плохие и хорошие надо принимать нормально. И делать выводы, а не начинать делить клуб на плохих и хороших. Работа с клиентом это всегда не простое дело, и ты это прекрасно знаешь. Я никого не защищаю и гнобить не собираюсь, высказал свой опыт общения.
Если Вы вступаете в полемику, то хотя бы внимательно читайте оппонента.
Я четко и ясно написал, что Я отдавал в ремонт СВОЮ соренту. Я, именно я, отдавал в ремонт и забирал форда своей родственницы. Только Я решаю судьбу своего крузака. Про остальных - я так и написал, что говорить не буду.
Вы высказали опыт общения, собственно с обсуждаемым мастером? Нет. Поэтому я и упомянул ОБС.

Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Валера мне по началу тоже помогал. В машинах не понимаю, платил сколько говорил.Пока не встретил , мастера но очень дешевле.
У Вас вопросы по качеству работ были? По цене - Вам объявили оферту, Вы согласились. Какие вопросы к мастеру?

Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
По вопросу Полякова !
Вину главного доктора признали другие мастера и просто люди. Все хотят знать, можно ли доверять опять Валере, что он доведёт до ума машины за которые он берётся !
Не знаю почему все остальные молчат, но мне было много рассказано про его отношение к качеству и ценам . А если кто-то захочет, я и имена могу объявить рассказчиков.
Так что это не один рядовой случай!
И где все эти "уважаемые" люди? Или сказано так, для "красного словца"? В просторечии - "***************нуть"?

Цитата:
Сообщение от poliakow Посмотреть сообщение
Я оставил отзыв о ремонте моей раздатки, Мнение свое не поменяю, участвую в трофи и на сегодняшний день по последним покатухам не сильно уступаю подготовленным нивам. Кто то хвалит, а я рассказал про косяк Валеры!
И с чего я должен удалять часть своего сообщения? Если человек взялся за ремонт, взял деньги и не сделал как положено
К Вашему отзыву претензий нету. Я указал на недопустимость дописывать, не подтвержденные фактами, фантазии. Именно это я и выделил в своем предыдущем сообщении. К Вам та же просьба, как и к одному из полемизирующих со мной - внимательно читайте мои сообщения, пожалуйста.
И чуть дополню. Когда я писал про участие моей соренты в трофи, я, таким образом, хотел донести до сообщества то, что авто не передвигалось только по асфальту, но эксплуатировалось в тяжёлых условиях. А Валера, как опытный и компетентный мастер, чинил все последствия данной эксплуатации. Только это и ничего другого.

Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
ПиСи. Надеемся что клуб будет как раньше, дружным ! И мы все можем это вернуть.
Вот тут Вы очень сильно ошибаетесь. Но, единственное, что может согревать Ваше самолюбие - именно Вы этому поспособствовали.

PS Если у вас еще будут актуальные, но главное, корректные, по существу вопросы - пишите, я обязательно отвечу.

Последний раз редактировалось JanPiotrSapieha; 15.10.2019 в 23:28.
JanPiotrSapieha вне форума  
Эти 2 пользователи сказали Спасибо JanPiotrSapieha за это сообщение:
Beaver_2525 (16.10.2019), Richi (16.10.2019)
Реклама на форуме
Старый 16.10.2019, 06:26   #12
Кайман
Модератор
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск, Бангалор.
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 65-79 РК -7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 1,631
cказал Спасибо: 457
сказали Спасибо 378 раз(а) в 228 сообщении
Вес репутации: 1657
Кайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известности
Ну раз так пошёл разговор, начнём с самого начала !)
Общаясь с почти каждым клубнем и поддерживая отношения, не только на встречах таких как ДР КЛУБА узнаю многие нюансы. Вот и с Поляковым случилось так. Рассказал свою ситуацию мне и я решил помочь разобраться. Обратился ,как тут принято называть к Старейшинам, с которыми общаюсь, и попросил разобраться в ситуации.
Все !
Повторю, ВСЕ !
Ответили негативной и неправильной ситуацией со стороны Валеры Т-34. Ну раз все видят что не хорошо, попросил в отдельном "СТАРЕЙШИНСКОМ" чате Вайбера обсудить сложившуюся ситуацию. Через пару дней пошли сдвиги, Валера вышел на контакт. Ну думаю отлично, вопрос решится. По итогу так получилось,как получилось !
Ремонт раздатки с запчастями 700у.е. из них как оказалось работа 100 у.е., они и были возвращены заказчику. В итоге раздатки нет, за работу деньги возвращены !
Получается вопрос закрыт ?! Поляков у разбитого корыта без корыта.

Последний раз редактировалось Кайман; 16.10.2019 в 06:35.
Кайман вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:17   #13
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от JanPiotrSapieha Посмотреть сообщение
Еще раз, по пунктам. Тяжело, конечно, но я очень постараюсь.

Это сразу в игнор. До такого уровня я, при всем старании, не смогу опуститься.


Если Вы вступаете в полемику, то хотя бы внимательно читайте оппонента.
Я четко и ясно написал, что Я отдавал в ремонт СВОЮ соренту. Я, именно я, отдавал в ремонт и забирал форда своей родственницы. Только Я решаю судьбу своего крузака. Про остальных - я так и написал, что говорить не буду.
Вы высказали опыт общения, собственно с обсуждаемым мастером? Нет. Поэтому я и упомянул ОБС.


У Вас вопросы по качеству работ были? По цене - Вам объявили оферту, Вы согласились. Какие вопросы к мастеру?


И где все эти "уважаемые" люди? Или сказано так, для "красного словца"? В просторечии - "***************нуть"?


К Вашему отзыву претензий нету. Я указал на недопустимость дописывать, не подтвержденные фактами, фантазии. Именно это я и выделил в своем предыдущем сообщении. К Вам та же просьба, как и к одному из полемизирующих со мной - внимательно читайте мои сообщения, пожалуйста.
И чуть дополню. Когда я писал про участие моей соренты в трофи, я, таким образом, хотел донести до сообщества то, что авто не передвигалось только по асфальту, но эксплуатировалось в тяжёлых условиях. А Валера, как опытный и компетентный мастер, чинил все последствия данной эксплуатации. Только это и ничего другого.


Вот тут Вы очень сильно ошибаетесь. Но, единственное, что может согревать Ваше самолюбие - именно Вы этому поспособствовали.

PS Если у вас еще будут актуальные, но главное, корректные, по существу вопросы - пишите, я обязательно отвечу.
Я спор и срач разводить не хочу и не собираюсь. Как просили в первом посте так я и ответил.
Grishanya вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:27   #14
Кайман
Модератор
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск, Бангалор.
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 65-79 РК -7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 1,631
cказал Спасибо: 457
сказали Спасибо 378 раз(а) в 228 сообщении
Вес репутации: 1657
Кайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от T34_by Посмотреть сообщение
А мою версию случившегося узнать не пробовал? "Судья"!!!!



Человек уехал на машине -всё было хорошо.(старые запчасти с чеками он забирать не захотел)! (ушли в мусор).
Через 1.5 -2 месяца позвонил и приехал, определились, что после испытаний и жёсткой эксплуатации затрещала цепь!!
Попросил узнать его у своих доверенных продавцов стоимость новой цепи. Продавец указал стоимость в 250$.
После попросил связаться со мной чуть позже (это был март месяц).
Человек пропал (до начала октября ну одного звонка) и только в октябре месяце от совершенно посторонних людей узнаю что есть претензии. Позвонил - переговорил. меня ставят перед фактом, что у другого мастера установлена другая раздатка "Партайм" вместо "ТОД", плюс установлен "Супер -тод". Человек говорит верни мне деньги за новую раздатку, супер тод и работу.
Деньги за купленные запчасти у меня в карманах не осели. Кстати:
Цепь стоит от 200-250$. Шестерни 100-140$. Муфта фрикционов 200-250$. Масло, сальники и всякая мелочь ещё 50$. Если посчитать и прикинуть, (машину человек забрал через 2 дня) запасти покупались на авторынках, цены там не дешёвые.
Под заказ было бы дешевле, но всем нужно быстрее и человек сказал покупай.
В марте-апреле можно было разабрать раздатку поменять цепь(по гарантии) и ездить дальше.
В итоге после испытаний и эксплуатации в течении 9 месяцев раздатка пришла в хлам. Муфта фрикционов - стерта , шестерни - порезаны, ну и цепь растянута до критического.
А тут не я Судья , а ты Главврач, поэтому посуди сам , как разрешить данный конфликт !)
Кайман вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:33   #15
poliakow
Модератор
 
Аватар для poliakow
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 3997 РМ-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 39
Сообщений: 106
cказал Спасибо: 47
сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении
Вес репутации: 1232
poliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известности
Во первых, жёсткая эксплуатация--это масленица, во вторых был май, после повторного обращения к тебе Валера ты попросил узнать наличие запчастей через своих знакомых, я узнал и отписал тебе. После чего ты просто пропал. На Дне рождения клуба ты приехал, я не стал тебе портить твой юбилей, но и ты сделал вид, что все норм. Я ездил все время без предохранителя после того и даже в ориентирован и участвовал штурманом, так как машина без привода. Не щитал нужным названивать тебе ежедневно, не требую с тебя деньги за раздатку и за работу, а только за потраченные на парт тайм, это даже не половина того, что я тебе дал, либо делай тод, как обещал...

Добавлено через 3 минуты
Некоторые корчи вытягивает тодом и все гуд, а у меня видите ли новая полетела за полтора месяца...
__________________
+37544-766-30-90

Последний раз редактировалось poliakow; 16.10.2019 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
poliakow вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:54   #16
beann_hie
Местный
 
Аватар для beann_hie
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 7870 OX-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 41
Сообщений: 312
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 54 раз(а) в 39 сообщении
Вес репутации: 314
beann_hie пока не определено
Доброе утро.
Решил добавить свой коммент, а то тут с позиции отдельных участников форума (не тыкая пальцем) разворачивается какая то пропаганда...

Принимая во внимание название темы хочу познакомить Вас с моим многолетним знакомством с Валерой и естественно машину я обслуживаю только у него. Можно долго рассуждать где лучше, дешевле, качественнее и быстрее....
"Рынок большой, ходите и выбирайте"!!!

Машиной я владею более 5 лет.
И очень плохо, что первые полгода мне пришлось обращаться на разные СТО и к официалам - это была просто тупая трата денег без получения качественного результата.
Потом мне повезло, что в нашем клубе есть такой форум на котором я и познакомился с нашим "клубным мастером".

Я не хочу рассказывать про про то сколько раз я обращался и как быстро и качественно мне делали все работы, не буду сравнивать по стоимости с другими "абстрактными СТО" потому что цену для себя каждый определяет сам, но хочу сказать одну очень важную вещь. "Было несколько моментов когда машина тупо не заводилась и при обращении к Валере со словами: "Ну что на когда заказывать эвакуатор и везти к тебе?", он отвечал: "Серый, да нафиг надо, я сам подъеду и посмотрим на месте, а там решим :)".

п.с. если Вы меня познакомите с человеком, который хотя бы немного будет так ответственно подходить к выполнению своей работы и уделять значительное количество своего личного времени чтобы помочь (зачастую бесплатно), я с радостью воспользуюсь этим знакомством :)
(например по электрике я стараюсь обращаться к Георгию :))

п.с.2 я не собираюсь отказываться от дружбы с Валерой и отказываться от его услуг (даже страшно подумать)

п.с.3 я не вхожу в группу "старейшин"

п.с.4 и новую машину я стараюсь выбрать такую, чтобы продолжать обслуживать ее только у Валеры
beann_hie вне форума  
Старый 16.10.2019, 09:10   #17
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1977
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
Я У Валеры обслуживал 2 своих соренты начиная с 2012г, с очень многими проблемами мне он очень помог, за что ему большое спасибо! Были конечно косяки с его стороны за это время, но как известно не ошибается только тот кто ничего не делает! Решали все полюбовно и без претензий друг к другу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от poliakow Посмотреть сообщение
Во первых, жёсткая эксплуатация--это масленица, во вторых был май, после повторного обращения к тебе Валера ты попросил узнать наличие запчастей через своих знакомых, я узнал и отписал тебе. После чего ты просто пропал. На Дне рождения клуба ты приехал, я не стал тебе портить твой юбилей, но и ты сделал вид, что все норм. Я ездил все время без предохранителя после того и даже в ориентирован и участвовал штурманом, так как машина без привода. Не щитал нужным названивать тебе ежедневно, не требую с тебя деньги за раздатку и за работу, а только за потраченные на парт тайм, это даже не половина того, что я тебе дал, либо делай тод, как обещал...

Добавлено через 3 минуты
Некоторые корчи вытягивает тодом и все гуд, а у меня видите ли новая полетела за полтора месяца...
Александр такой вопрос? Не совсем понял, после того как сразу забрал ты машину передок подключался или вынял предохранитель и поехал?
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман

Последний раз редактировалось zidan2006; 16.10.2019 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
zidan2006 вне форума  
Старый 16.10.2019, 09:22   #18
poliakow
Модератор
 
Аватар для poliakow
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 3997 РМ-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 39
Сообщений: 106
cказал Спасибо: 47
сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении
Вес репутации: 1232
poliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известности
Нет, сразу не вынимал, как она затрещала на простой дороге, в том числе асфальте, вынял, чтоб не убить совсем
__________________
+37544-766-30-90
poliakow вне форума  
Старый 16.10.2019, 09:27   #19
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1977
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от poliakow Посмотреть сообщение
Нет, сразу не вынимал, как она затрещала на простой дороге, в том числе асфальте, вынял, чтоб не убить совсем
Так по времени сколько прошло?
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
zidan2006 вне форума  
Старый 16.10.2019, 09:41   #20
poliakow
Модератор
 
Аватар для poliakow
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 3997 РМ-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 39
Сообщений: 106
cказал Спасибо: 47
сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении
Вес репутации: 1232
poliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известностиpoliakow скоро придёт к известности
Полтора месяца, единственная нагрузка--масленница
__________________
+37544-766-30-90
poliakow вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие сезона клубного движения или покатуха ЛАЙТ heavy Внедорожные покатушки 203 25.01.2018 21:47
YOUTUBE канал нашего клуба December О клубе 6 26.11.2017 10:17
Поздравляем Доктора с новым званием - Тесть. vdv Поздравления и благодарности 12 19.08.2014 09:16

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot