Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Климат-контроль и вентиляция (S)

Климат-контроль и вентиляция (S) Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля (кондиционирования, обогрева и пр.) автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обогрев передних дворников chizhik Электрика и электроника (S) 40 25.10.2017 16:59
обогрев заднего стекла и помехи на радио Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 10 14.10.2016 11:21
Обшивка салона Dart Кузов и салон (S) 1 09.04.2014 09:18
Обогрев заднего стекла. Ремонт. Токопроводящая краска. beowolf Электрика и электроника (S) 21 25.01.2014 18:21
освещение салона Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 7 03.01.2012 15:47

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 15:30   #11
Snaiper_AS
Новичок
 
Аватар для Snaiper_AS
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Солигорск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 5
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Snaiper_AS пока не определено
нашёл у россиян. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

у себя проверил, винты зажаты.
Snaiper_AS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.11.2011, 22:07   #12
Андрей21
Местный
 
Аватар для Андрей21
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Минск веснянка
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Госномер: 0989 ОА-7
Карта: 029
Возраст: 52
Сообщений: 509
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 270 раз(а) в 101 сообщении
Вес репутации: 666
Андрей21 на пути к лучшемуАндрей21 на пути к лучшемуАндрей21 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей21 с помощью Skype™
смотри заслонку на радиаторе салона если шланги оба горячие а лучше сними привод мотора и вручную открой заслонку !
__________________
мтс.29 5555586 вел.29 6750982 Андрей
http://www.amway.ru/user/8174778a

Последний раз редактировалось Андрей21; 16.11.2011 в 22:09.
Андрей21 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Андрей21
Snaiper_AS (22.11.2011)
Старый 26.12.2011, 08:19   #13
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
продолжим тему...
поменял антифриз уровень максимальный, движок прогревается нормально, а печка дует теплым а не гоячим воздухом.
проверил работу привода заслонки и вот результат: на данный момент привод автоматически переводится только в два положения: при установке климата на 17 гр т.е на минимум - одно положение, а при установке на 17,5 - сразу же переводится в другое и при последующем увеличении температуры не меняет привод не меняет положения.
так должно быть? может, в связи с тем, что сейчас холодно привод сразу же переводится в максимально открытое положение или он всетаки неисправен ? а может он не открывает заслонку полностью и поэтому холодно ?
Изображения
Тип файла: jpg 17 градусов копия.jpg (95.2 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg 17,5-32 градуса копия.jpg (99.4 Кб, 116 просмотров)
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:20   #14
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г.Минск, ул. Жуковского
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 47
Сообщений: 327
cказал Спасибо: 171
сказали Спасибо 275 раз(а) в 128 сообщении
Вес репутации: 3426
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
Отправить сообщение для Leon с помощью Skype™
а у меня привод заслонки немного по другому крепиться, и печка работает нормально, может снимали привод и поставили не правильно, просто где то неделю назад он у меня полностью открутился, минут 20 примерял как его поставить.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:40   #15
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Дядя ПаХа, у меня все точно так же работает, отписывал по этой же заслонке и на руфоруме, все ок) (заслонка у левой ноги пассажира)
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:20   #16
Димон
Местный
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: город-герой Минск, Запад-3
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 45
Сообщений: 945
cказал Спасибо: 760
сказали Спасибо 509 раз(а) в 224 сообщении
Вес репутации: 504
Димон пока не определено
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ Отправить сообщение для Димон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
поменял антифриз уровень максимальный, движок прогревается нормально, а печка дует теплым а не гоячим воздухом.
Та же беда, вот приморозило троха и я понял, что у меня не горячий, а тёплый дует. Уже и не знаю, что менять-что делать? хез. Может всё-таки ступичную шпильку поменять.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:46   #17
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
fabik,
т.е. с приводом все нормально ? искать дальше ?
я просто хочу поэтапно действовать:
1. проверить уровень антифриза - сделано.
2. прверить положение заслонки радиатора отопителя салона - сделано, но все ли в порядке оценить не могу.
3. заменить или снять фильтр салона.
4. утеплить радиатор.
5. зафиксировать вентилятор радиатора.
после каждого шага прверять - потеплело или нет. пока нет :(
термостат не проверял так как движок греется нормально. минут через 15 города - норма.

Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 26.12.2011 в 12:49.
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:20   #18
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Дядя ПаХа,
Цитата:
5. зафиксировать вентилятор радиатора.
фиксировать не стоит или снимай или отключай, но не фиксируй.
Цитата:
3. заменить или снять фильтр салона.
если менял давно, то замени.
Цитата:
4. утеплить радиатор.
я уже давно утеплил :)
Цитата:
2. прверить положение заслонки радиатора отопителя салона - сделано, но все ли в порядке оценить не могу.
проверь так, переключай режимы обдува и подставляй руку под закрытое "сопло" как правило должно немного тянуть воздухом с его, так у всех (как я знаю, такая как-бы особенность сориков)

зы, у меня печка живет своей жизнью, жарит так, что уср*** можно, но можно проехать пару километров и она начинает тянуть ели теплый воздух, через пару минут опять все в порядке, но у меня есть нюанс. Антифриз уходит (на холодную проверяю) до MIN отметки, на горячую он на уровне MAX, а иногда чуть-чуть выше. Доливать пробовал, но все равно куда-то он уходит до MIN и все. Вот я и думаю, что когда еду под горку, то антифриз не доходит до печки (особенности забора антифриза в печку не знаю, может там помпа его качает туда или хз как) и его мало попадает в печку, как еду ровно или с горки (к примеру т.к. под каким наклоном еду не обращал внимание) то все замечательно.

Греется быстро, ездит отлично, дымит чутка при прогреве, когда еду вроде чисто) Но иногда сизый дым есть если машина работает на холостом, не знаю от погоды это или уже проблема ГБЦ, думаю, что погода т.к. антифриз на уровне MIN на холодную и чистый, масло в норме и т.д.

Вот такие вот дела)
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:34   #19
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
Дядя ПаХа, фиксировать не стоит или снимай или отключай, но не фиксируй.
российский форум пестрит постами о том, что в лопасти вентилятора делается отверстие и вентилятор привязывается леской и не крутится. отключить его нельзя если только снимать, но это не для меня.
а про заслонку ты не понял - я уже все проверил и выше описал результат и выложил фото двух положений привода (мин и макс), но при этом так и не понял открывает ли привод заслонку по максимуму или нет, в этом может быть причина.
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:51   #20
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Дядя ПаХа, как его фиксируют я знаю отлично, так же на форуме российском, кто-то писал, что такое метод крепления не есть хорошо.
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обогрев передних дворников chizhik Электрика и электроника (S) 40 25.10.2017 16:59
обогрев заднего стекла и помехи на радио Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 10 14.10.2016 11:21
Обшивка салона Dart Кузов и салон (S) 1 09.04.2014 09:18
Обогрев заднего стекла. Ремонт. Токопроводящая краска. beowolf Электрика и электроника (S) 21 25.01.2014 18:21
освещение салона Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 7 03.01.2012 15:47

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot