Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают обороты на ходу deman841 Дизельные двигатели (S) 14 21.08.2016 21:45
ЗАГЛОХ санчо Дизельные двигатели (S) 18 31.01.2014 16:08
Заглох при обгоне. sergeu Дизельные двигатели (S) 13 30.01.2014 17:27
киа соренто 2.5 дизель заглох на ходу при разгоне maks39 Неопределённые неисправности (S) 70 24.01.2014 12:13
Заглох на ходу при резком повороте АндрейКа Дизельные двигатели (S) 14 22.03.2012 20:09

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 23:27   #101
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Мде... не одинок... Ездил, было всё гуд, в -24 заводился и ездил без проблем!! Ровно до прошлого четверга, с утра тыкнул на автозапуск по привычке, обратного сигнала не дождался, пошёл собираться, вышел на улицу вроде машина должна была ещё быть заведена, а ннет... сразу не понял что к чему, дай думаю ещё разок тыкну на автозапуск... она начинает пробовать завестись но аккум уже почти здох, панель начинает моргать и тут сигналку заглючило)))) какие кнопки не тыкал, она никак не хочет останавливаться панель моргает, стартер судорожно пытается прокрутиться, аккум здыхает... аааааааааа... врубаешь на передачу, перестаёт, но на брелке сигналки высвечивается "угоняют"))) и сигналка делает попытки сигнализирования, еле-еле пикая в гудок)) первая мысль скорей открыть капот и прекратить это "представление", но не тут то было, замок замёрз пару минут танцев с отвёрткой хуканья тёплым воздухом в район замка спасло меня, капот открылся, клема скинута, фуф...
Зарядка аккумулятора и 2 чайника с кипятком, вылитые на фильтр, подарили мне лишь один коротенький признак заводки, но не больше(( Причём лягушка отмёрзла и стала качаться, но то, что нужно постоянно её подкачивать во время работы стартера, не додумались Аккум начал подсаживаться, плюнул на всё это, закрыл и решил дождаться потепления...
Были мысли завезти кому в гараж, но стоит ли, отогреется, а потом опять морозы... если конечно не заливать керосиныч или бенз с маслом... стоит ли игра свеч?! склоняюсь в сторону маршрутки))) не хочется насиловать автос!! по ходу возник ещё вопрос, нормально ли автомат на нейтралке буксировать тросом??
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.02.2012, 23:41   #102
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kiaDriver Посмотреть сообщение
нормально ли автомат на нейтралке буксировать тросом??
Можно! Только не очень далеко (по мануалу вроде бы ок.30-40 км). Я тягала уже - все нормально. Только руки к рулю примерзают, почти нет тормозов и руль хрен повернешь Так что - аккуратненько!
И еще совет (из собственного опыта): в морозы не заводи машину с пульта - ну не хватает ей времени на прогрев свечей (ты же с ключа можешь их и два-три раза погреть! а она - нет). Причем брелок сигналки отрабатывал как положено "машина завелась", показывал "двигатель заведен", а на деле - нет. В общем, симптомы похожие на твои были. У меня первая "опытная" зима была три года назад. Вот тогда я и усекла эти нюансы.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Richi
kiaDriver (05.02.2012)
Старый 06.02.2012, 00:07   #103
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Можно! Только не очень далеко (по мануалу вроде бы ок.30-40 км). Я тягала уже - все нормально. Только руки к рулю примерзают, почти нет тормозов и руль хрен повернешь Так что - аккуратненько!
И еще совет (из собственного опыта): в морозы не заводи машину с пульта - ну не хватает ей времени на прогрев свечей (ты же с ключа можешь их и два-три раза погреть! а она - нет). Причем брелок сигналки отрабатывал как положено "машина завелась", показывал "двигатель заведен", а на деле - нет. В общем, симптомы похожие на твои были. У меня первая "опытная" зима была три года назад. Вот тогда я и усекла эти нюансы.
Ага, про трос будем знать)) По поводу "с пульта", сигналку замутили, так чтобы пока не погаснет спиралька, машина не начинала стартовать, а спиралька в мороз горит гораздо дольше, чем обычно, поэтому думаю свечки прогреваются пусть и не достаточно, но всё же... а аккумулятору высадиться ещё помогли работающий обдув и магнитола с выезжающей антенной, всё это включается при автозапуске))) Да и если б соляра не замёрзла, было бы всё гуд!! эх... Даешь раннюю тёплую весну!!
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:11   #104
Drive
Новичок
 
Аватар для Drive
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Минск ул.Кабушкина
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Возраст: 49
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении
Вес репутации: 0
Drive пока не определено
В субботу день, и прикуривали и заряжал аккум, лил кипяток на фильтр, и "пшикали" эфир всё ни почём, как выяснилось сегодня, даж и хорошо что не завёлся!!!! решил снять топливник и попробовать нормально отогреть на батарее, отогрел фильтр нагрел соляру добавил хайгира чтоб залить тёплой в фильтр? всё собрал проверил на герметичность вродь всё ок, и обратил внимание на масляный фильтр, он оказался в масле, уровень на минимуме по щупу (после замены масла проехал 6700 уровень всегда был в порядке до этих морозов) вот теперь гадаю не связанно ли с морозами и попытками завести, то что погнало масло, фильтр скрутился почти без усилия !, затянув сорика в гараж и сменив масло с фильтром завёлся без проблем с пол тыка . Меняю масло в движке всегда сам на всех своих машинах,как говорится процедура отработанная ни когда подобных проблем от замены до замены не было.
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:24   #105
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Лично у меня такого не было, но думаю, взаимосвязь может быть. А может быть фильтр плохо был зажат, вот и начал откручиваться постепенно от вибрации?...(прецеденты были). А тут еще низкая температура, застывшее масло, давление при старте... ХЗ. Мои предположения. Завтра технари наши скажут свое веское мнение!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:35   #106
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2409
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
По масленным фильтрам, такое бывает и очень часто и их просто разрывает от избыточного давления, а про вставки в масленные фильтра - вообще слов нету - рвёт на раз-два!!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:38   #107
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 466
бульбаш пока не определено
Я пока полет нормальный, 3 раза тьфу.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:52   #108
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
с вечера пятницы до вечера вторника не ездил,
вечер вторника завелась без проблем, поехал на заправку влил "арктики",
в среду без проблем,
в четверг без проблем, но пробег утром на работу 5 км вечером обратно 5 км
сегодня ОПА! аккумулятор подвел, прибрная панель подмигивала в такт оборотам стартера, поехал на работу на метро...

сниму аккум подогрею дома, морозы упадут, буду пробовать.
в субботу снял аккум на ночь на батарею отопления, в воскресенье в обед завелся с пол оборота, правдо туговато крутил.
ничего не лью, кроме арктики. тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
в салоне правда дубак, нго это другая не решенная тема.

Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 06.02.2012 в 08:58.
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:24   #109
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Статейка о солярке:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Zveroboy за это сообщение:
kiaDriver (06.02.2012), vdv (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 09:52   #110
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4120
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
а у меня пока тянули на тросе жидкость гидрика погнало через бачёк, а так после отогрева стало всё ок,
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают обороты на ходу deman841 Дизельные двигатели (S) 14 21.08.2016 21:45
ЗАГЛОХ санчо Дизельные двигатели (S) 18 31.01.2014 16:08
Заглох при обгоне. sergeu Дизельные двигатели (S) 13 30.01.2014 17:27
киа соренто 2.5 дизель заглох на ходу при разгоне maks39 Неопределённые неисправности (S) 70 24.01.2014 12:13
Заглох на ходу при резком повороте АндрейКа Дизельные двигатели (S) 14 22.03.2012 20:09

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot