Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддон двигателя Игорь bmb Дизельные двигатели (S) 6 12.06.2017 18:06
Мойка двигателя Beaver_2525 Бензиновые двигатели (R) 18 10.04.2017 09:43
Раскоксовка двигателя chizhik Дизельные двигатели (S) 8 21.12.2014 18:09
замена двигателя Александр68 Просьбы о помощи 2 20.11.2013 12:22
Замена двигателя kuryni4 Дизельные двигатели (S) 30 22.10.2012 14:46

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 13:55   #21
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 466
бульбаш пока не определено
Цитата:
Сообщение от страшный Посмотреть сообщение
Я смотрю ты великий специалист и по дизелям и по бензиновым движкам. Только не пойму в чем ты вообще разбираешься мне кажется во всем 0.
Вы уважаемый гляньте аватарку, наш Валера как эта техника надежная и самая лучшая в мире, и наехать он и сам могеть хорошо . А по присадкам, каждый сам себе делает выбор, лить аль нет.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.02.2012, 10:14   #22
avunion
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Брилевская 29А
Авто:
Другая машина
Возраст: 45
Сообщений: 92
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 92 раз(а) в 22 сообщении
Вес репутации: 0
avunion пока не определено
любителям Хадо и прочих Хайгиров

Жидкость для раскоксовки двигателя HI6783

Помимо залегания поршневых колец, жидкость Хадо восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.
Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя.
Жидкость вместе с картерными газами прорывается в маслянную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредсвенно к колевалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревье и опавшей листвы.
Так же жидкость устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика износа колодок, если он уже сработал.
Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.
Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора.
Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.
Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
avunion вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо avunion за это сообщение:
casper09 (18.07.2012), silik (24.02.2012), timur (24.02.2012), Vadik BY (24.02.2012), verm (24.02.2012), vital (24.02.2012), Димон (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:00   #23
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от avunion Посмотреть сообщение
любителям Хадо и прочих Хайгиров

Жидкость для раскоксовки двигателя HI6783
Скока стоит? Хатю такую соседке в ХС90 залить заразе - шоб парковаццо училась, коза...
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:40   #24
timur
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: vitebsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 57
Сообщений: 69
cказал Спасибо: 169
сказали Спасибо 36 раз(а) в 9 сообщении
Вес репутации: 339
timur пока не определено
Валере, как всегда во всех случаях, за консультации, лично от меня - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пока еще ни разу я не прогадал!!! И, основываясь на личном опыте, советую к незнакомым людям, высказывающим свое мнение, в частности к Валере, относиться УВАЖИТЕЛЬНО!-- страшный-- Меня, например, несколько задевают подобные высказывания!!!
timur вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" timur
T34_by (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 19:18   #25
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
То,что Влад,(AVUNION, кто не знает) таким оригинальным способом высказывает своё отношение к Хадо и прочей химии конечно очень интересно. Получил огромное удовольствие от этого художественного чтения, в плане способа изложения мысли.
Однако лично я, да и насколько знаю, многие уважаемые клубни пользуются продукцией этих брендов. Прошу заметить, что все жидкости в автомобиле, да и сам автомобиль это сплошная химия. Начиная от дистиллированной воды и заканчивая краской и металлом. И многие из них взаимодействуют друг с другом.
Лично мне трудно представить, что столь уважаемые фирмы будут выпускать продукцию которая хотя бы в малой степени не выполняет те функции которые декларируются. Может не в той мере как пишут
Мнения у нас всех могут быть разные, однако не у одной из моих машин за довольно продолжительный срок их эксплуатации (а за рулём я уже 25лет) не было проблем от использования Хадо, Хай Гира, Мобила и даже Нафтана и Лукойла .
Все проблемы в машине от дурной головы, неправильного применения чего либо (что в общем=предыдущему), либо от естественного износа.
Посему насмехаться можно над чем угодно, но мне кажется, не очень умно.
Либо наоборот очень умно, если есть желание внести раскол в ряды клуба. Честно говоря, не понятно за что говорить "СПАСИБО"????
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.

Последний раз редактировалось Zveroboy; 24.02.2012 в 19:29.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Zveroboy за это сообщение:
SSSNAKE (24.02.2012), T34_by (24.02.2012), vdv (25.02.2012)
Старый 24.02.2012, 21:56   #26
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
страшный,
что - нахамил и в кусты? Аргументы закончились?
Хотелось бы знать в чем ты великий специалист (и не в демагогиях, а на практике), если позволяешь себе такие высказывания в адрес одноклубников, абсолютно их не зная?! Но, честно говоря, от такого хама и помощь-то получать не хочется...
Зы: админы! в следующий раз за такие разговоры банить без предупреждения! Негоже свое мнение высказывать подобным образом, и к тому же оскор*********ть одноклубников!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.

Последний раз редактировалось Richi; 24.02.2012 в 22:03.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Richi за это сообщение:
sansan (26.02.2012), T34_by (24.02.2012), vdv (25.02.2012), zidan2006 (12.07.2012)
Старый 25.02.2012, 08:19   #27
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Zett Посмотреть сообщение
Либо наоборот очень умно, если есть желание внести раскол в ряды клуба. Честно говоря, не понятно за что говорить "СПАСИБО"????
Во как ты Игорь загнул - я свое "СПАСИБО" поставил за прикольное чтиво, а химией пользовались и пользуются. Той же жидкостью С2Н5ОН регулярно пользуюсь... Я своему мастеру постоянно беру очиститель двигателя К2 (как огнетушитель выглядит) - он говорит - ядренная вещь, всякую "каку" разъедает и сильно при ремонте помогает, только на двигло его как очиститель не лей...
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:10   #28
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Зы: админы! в следующий раз за такие разговоры банить без предупреждения! Негоже свое мнение высказывать подобным образом, и к тому же оскор*********ть одноклубников!
Согласен на все 100.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:50   #29
sana-171
Новичок
 
Аватар для sana-171
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 50
Сообщений: 10
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении
Вес репутации: 0
sana-171 пока не определено
Отправить сообщение для sana-171 с помощью Skype™
Есть средство лавр для промывки инжекторов бензиновых и дизельных пользуюсь им ,результат устраевает ,очистка форсунок раскаксовка поршневых колец .только средство не в бак (профессиональное) ,а при помощи прибора ,машина должна поработать на жиже по схеме результат хороший масло менять не нужно
sana-171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:36   #30
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sana-171 Посмотреть сообщение
масло менять не нужно
То есть как - "не нужно"??? И куда же девается вся грязь раскоксованная? В масло? И на нем же потом и ездить не меняя?
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддон двигателя Игорь bmb Дизельные двигатели (S) 6 12.06.2017 18:06
Мойка двигателя Beaver_2525 Бензиновые двигатели (R) 18 10.04.2017 09:43
Раскоксовка двигателя chizhik Дизельные двигатели (S) 8 21.12.2014 18:09
замена двигателя Александр68 Просьбы о помощи 2 20.11.2013 12:22
Замена двигателя kuryni4 Дизельные двигатели (S) 30 22.10.2012 14:46

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot