Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 22:07   #1
timur
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: vitebsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 57
Сообщений: 69
cказал Спасибо: 169
сказали Спасибо 36 раз(а) в 9 сообщении
Вес репутации: 337
timur пока не определено
Нормальная рабочая температура

Всех приветствую! У меня, на компьютере прочитали, максимальная температура достигает 81-82 гр. Как-то на форуме вычитал, что нормальная рабочая температура 85 градусов. Узнал, что термостаты, которые ставятся на наши машины, все открываются при 82 гр. Подскажите, какая должна быть все-таки рабочая температура двигателя - 82 или 85 гр? Спасибо заранее.
timur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.03.2012, 22:18   #2
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
timur, у меня и до 90 доходит т.к. обогрев в связи с потеплением выключил, выше 90 не было еще.

зы, 90, минуты 2-4, потом видно открытие "термоса" и результат ~84-86
Я думаю и 95 и 110 страшно не будет, главное, чтобы не долго и не выше :)

А то у нас датчик температуры живет своей жизнью как и уровень топлива (если топливо понятно почему, то датчик температуры не понять) проверенно уже....

Источник: мозги мафинки )
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:19   #3
nitrix
MASTER TUNING
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Брест
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 43
сказали Спасибо 209 раз(а) в 61 сообщении
Вес репутации: 404
nitrix пока не определено
Отправить сообщение для nitrix с помощью ICQ Отправить сообщение для nitrix с помощью Skype™
У меня и зимой и летом вот так показывает , не знаю нормально это или нет ?
__________________

nitrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:26   #4
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
аналогично.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:48   #5
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
у меня постоянно такая же, но в пятницу постоял в пробке- поднялась выше средней черты - пришлось включать вентиляцию в салоне на полную катушку.
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:15   #6
Liho
Старейшина Гродно
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Гродно
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 600
cказал Спасибо: 241
сказали Спасибо 226 раз(а) в 114 сообщении
Вес репутации: 1022
Liho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известности
Какая разница? Главное что бы не закипело!!! Но изначально разговор идет о температуре охл жидкости. Макс 82-85, так как врубается термостат. Если градус больше, в том же стоянии в пробке я бы задумался о промывке системы и замене антифриза (в худшем случае замена термостата)
На фото как раз рабочая температура, это примерно 75-78гр. 85 гр, это уже как то не очень, но следует учитвать температуру за бортом, скорость движения...

Как то так.
Liho вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Liho за это сообщение:
nitrix (09.07.2012), Richi (09.07.2012), Северный (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 09:28   #7
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
я боюсь что у меня не работает вентилятор который стоит перед всеми радиаторами- по моему он должен помогать охлаждению в пробках. Может кто сталкивался, как его проверить ?
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:45   #8
Liho
Старейшина Гродно
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Гродно
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 600
cказал Спасибо: 241
сказали Спасибо 226 раз(а) в 114 сообщении
Вес репутации: 1022
Liho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известности
Сергей, электрика это такой зверь, что можит быть все, что возможно. Надо прозваньвать всю цепочку, плюс возможно термо датчики капут или врут.

Для начала попробуй тестером сам двигатель проверить, если рабочий будем дальше копать....

Самый простор вариант, заехать на компьютерную диагностику))))
Liho вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Liho
Северный (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 10:07   #9
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
а на компьютере на что уделить внимание ?
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:26   #10
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Ребята, тот вентилятор который стоит перед радиатором это вентилятор кондея!!!! А то что температура может подыматься это нормальный эффект, главное чтобы в красную зону не входил!!! Лучше конечно установить бортовой копьютер он будет более точно показывать температуру и все параметры!!1
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot