Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Трансмиссия (S)

Трансмиссия (S) Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенный уровень масла АКПП GUDOK Трансмиссия (S) 9 23.04.2014 22:54
Не понятно почему не едет Genadek Неопределённые неисправности (S) 15 27.02.2014 22:32
продажу автозапчастей необходимо выводить на легальный уровень. Soundguard Прочее (ремонт) 0 02.05.2013 07:31
Тем,кто едет в Крым Soundguard Путешествия 0 02.08.2011 07:12

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 22:44   #41
Samodelkin
Местный
 
Аватар для Samodelkin
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 16
Возраст: 39
Сообщений: 482
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 107 раз(а) в 67 сообщении
Вес репутации: 331
Samodelkin пока не определено
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Samodelkin с помощью Skype™
посмотрел уровень. не совсем понял. Сделал как в инструкции выше, на заведенной машине, еще холодной, уровень почти полный отметки 25 градусов. Попробовал проехать, только выехал, на малой скорости едет нормально, но все равно какие то толчки, даже стоя, типа как обороты двигателя плавают, но на самом деле они не плавают!!! Потом, после второй передачи происходит глюк и коробка как будто переключается на нейтраль, педаль давишь, обороты растут и все. И загорелся ЧЕК, чего вчера не было. От греха переключился на ручной режим и обратно на парковку. Подождал еще на завведенной, подергал селектор, движок прогрелся до рабочей температуры, посмотрел уровень, он был чуть выше верхней отметки 25 град, но масло и щуп были холодные. Подождал еще, подергал еще, с каждым замером уровень немного рос, в последний раз он достиг минимальной отметки 75 градусов, но масло все равно было холодным, никаких 80 градусов не было. Дальше ждать просто надоело, ну и немножко очково, дергалась машинка изрядно. Скажите, как растет уровень по мере прогрева коробки? Мог ли мой уровень стать нормальным если бы я еще погрел машину? Я планирую купить масло и попробовать долить. Куда лить надо? в щуп? Как снять ошибку, снимется ли она сама после доливки? И если доливка не поможет, куда рыть дальше?
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.11.2013, 22:55   #42
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 334
Marduk пока не определено
Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Как снять ошибку, снимется ли она сама после доливки? И если доливка не поможет, куда рыть дальше?
ну я бы не в коем случае не ждал бы пока снимется ошибка, а ехал бы сразу на диагностику чтоб посмотреть что за ошибка, и только после этого думал бы что делать
комп покажет куда дальше рыть, только перепиши номера ошибок и фразы расшифровки....если ошибки будут по коробке то опытный мастер определит что с ней

Добавлено через 3 минуты
по крайней мере у меня было так...

Добавлено через 8 минут
только у меня коробка падала в аварийный режим, т.е. только 2-я передача другие не включались, потом когда заглушишь и заведешь снова то все нормально только чек горит, в итоге замена гидротрансформатора и фрикциона задней передачи ну и раз уже разбирали то соответственно замена всех прокладок, сальников и т.д....работа встала в 1500$
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......

Последний раз редактировалось Marduk; 18.11.2013 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:07   #43
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Доливать я бы не стал, смысл?
1. Это свойства масла, а не только уровень
2. Даже если дело в уровне, то при заявленных 100к пробега, я бы поменял масло.

Уже стало холодать, может причина в масле (свойства,уровень и т.д.), а может механика, хотя мне больше кажется, что дело в масле, сам не знаю почему.

Должна быть прогрета коробка, а не двигатель.
Масло заливается через щуп.
И чтобы доливать, надо знать точно уровень, а для этого надо прогреть коробку

И получается у тебя дилемма или дергать или нет. Мне кажется замена масла будет дешевле и проще, чем визит на СТО. Где скажут... Да.. кирдык коробке)

Мое ИМХО. Но каждый по своему убивает автос)

по ошибке, может просто аварийный режим? ошибку снять надо как не крути.

add, вообще мануал в помощь... начиная с 324 страницы)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Много там полезного, что избавит мозг от гадания

Последний раз редактировалось fabik; 18.11.2013 в 23:16.
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:09   #44
Samodelkin
Местный
 
Аватар для Samodelkin
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 16
Возраст: 39
Сообщений: 482
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 107 раз(а) в 67 сообщении
Вес репутации: 331
Samodelkin пока не определено
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Samodelkin с помощью Skype™
Позвонил на сто, замену масла в АКПП делают обычным сливом-заливом, т.е. из 10 поменяется только 5 литров. Как то не айс, мне кажется. А кто менял с полной заменой? Надо ли фильтр менять и поддон снимать?
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:12   #45
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4073
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
Менял за два захода.Но все равно все полностью не поменяешь через щуп.Чтобы поменять все -надо снимать подон, отстаивать, но придется менять и прокладку.
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:55   #46
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 639
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
трубку с радиатора масленного надо снять и завести мотор на пару секунд, чтоб масло пролилось
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:04   #47
beann_hie
Местный
 
Аватар для beann_hie
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 7870 OX-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 41
Сообщений: 312
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 54 раз(а) в 39 сообщении
Вес репутации: 316
beann_hie пока не определено
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Менял за два захода.Но все равно все полностью не поменяешь через щуп.Чтобы поменять все -надо снимать подон, отстаивать, но придется менять и прокладку.
Менял себе весной.

Снимали поддон, чистили и т.п. (фильтра у меня нет, только сетка, она просто чиститься). Потом залили, покатались, померяли уровень и долили.
beann_hie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:42   #48
sliderlan
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Брест
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 339
cказал Спасибо: 104
сказали Спасибо 198 раз(а) в 96 сообщении
Вес репутации: 1234
sliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Позвонил на сто, замену масла в АКПП делают обычным сливом-заливом, т.е. из 10 поменяется только 5 литров. Как то не айс, мне кажется. А кто менял с полной заменой? Надо ли фильтр менять и поддон снимать?
У меня снимали поддон, чистили магниты, чистили сетку (можно и не чистить, была норм), проливали через щуп с периодичностью - слил 3л, залил 3л, потарахтел и т.д. в общей сложности пролили/залили 12л.
sliderlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:50   #49
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
трубку с радиатора масленного надо снять и завести мотор на пару секунд, чтоб масло пролилось
так на Боровой делают
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенный уровень масла АКПП GUDOK Трансмиссия (S) 9 23.04.2014 22:54
Не понятно почему не едет Genadek Неопределённые неисправности (S) 15 27.02.2014 22:32
продажу автозапчастей необходимо выводить на легальный уровень. Soundguard Прочее (ремонт) 0 02.05.2013 07:31
Тем,кто едет в Крым Soundguard Путешествия 0 02.08.2011 07:12

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot