Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Внедорожная подготовка

Внедорожная подготовка Готовим автомобиль к покорению бездорожья


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 13:35   #1
So-ny
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: 1
Авто:
Другая машина
VIN:
1
Госномер: 1
Карта: 1
Возраст: 43
Сообщений: 840
cказал Спасибо: 436
сказали Спасибо 590 раз(а) в 210 сообщении
Вес репутации: 1203
So-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известностиSo-ny скоро придёт к известности
Радость Как глубоко плавает Соренто?

В связи с частыми подтоплениями(читай - появление бездорожья) в городах нашей страны возник вопрос - а как глубоко можно Сорика загнать в воду и успешно выплыть из нее?
Самое глубокое место, в котором я побывал - площадь Ванеева - я просто ногами чувствовал, как вода плещет по днищу, причем скорость была совсем маленькая :)
Может быть, имеет смысл вывести сапуны переднего и заднего моста куда-то повыше, чтобы не получить эмульсию вместо масла после проезда водной преграды?
Я не имею в виду водные преграды как на видео
__________________
Чувство вины не мучает того, кто поднимает этот меч во имя Крома
So-ny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.07.2011, 20:20   #2
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4122
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Не знаю как глубоко в сантиметра, но то что на видео я проделывал не раз, вопросов никаких не возникало. Один раз на лесной дороге в дождь нырнул так, что вода через капот затекла на лобовик. Лужа правда была короткая, нырнул и вынырнул, но в самом глубоком месте думаю было около метра.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Zveroboy
So-ny (27.07.2011)
Старый 28.07.2011, 06:46   #3
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 495
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Не ныряйте на соренто. Если вода попадёт на провода ,проложенные по полу, то в будушем холодном сезоне вам проблем с проводкой не избежать

Если нырнёте до уровня динамиков в дверях, то как минимум можно попасть на динамики и как максимум на ремонт головного устройства,подогрева сидений,датчиков подушки безопасности в сидениях, пиропатронов ремней безопасности...и ещё много чего сладкого.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
sansan (15.02.2012), Zveroboy (28.07.2011)
Старый 17.05.2012, 10:07   #4
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
дело было прошлым летом в г.Воложин (теща от туда).После хорошего дождя выезжаю на Минск вдоль речки.А на меня волна по самую верхнюю точку капота.Прорвало дамбу и я как раз на эту волну попал.Хорошо дорога пошла в верх. Проехал. В салон вода не попала.Но в дигательном отсеке все было песчано ржавого цвета от налета.радиаторная решетка полностью забита травой. Фильтр воздушный в месте подхода воздуха тоже забита песком. Но до Минска доехал без проблем. Правда потом пол дня отмывал дв.отсек и менял возд.фильтр.
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:25   #5
mrdoggy
Местный
 
Аватар для mrdoggy
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Минский р-н, Раубичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 428
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 118 раз(а) в 79 сообщении
Вес репутации: 366
mrdoggy пока не определено
Отправить сообщение для mrdoggy с помощью Skype™
главное, чтоб в воздухозаборник вода не попала, иначе будет классный гидроударчик движку. А электрику всю пересушить и перетрясти можно..
mrdoggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:27   #6
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 369
Azyrynga пока не определено
Не скажи.
Самые геморойные косяки - косяки с электрикой.
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:34   #7
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1977
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
На Припяти переехал в брод небольшую речушку, хлебанул воды в печку аж в салон потекла, жить будет мой сорик?
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
zidan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:29   #8
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от zidan2006 Посмотреть сообщение
хлебанул воды в печку аж в салон потекла, жить будет мой сорик?
Раз домой приехал значит жить будет, воздухозаборник находится под правым крылом возле фары, а салон просохнет!!! Дима, готовь шноркель для таких целей!!!
__________________
Клуб -Соренто, ты и я!!! Вместе верные Друзья!!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" T34_by
zidan2006 (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 09:24   #9
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4122
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zidan2006 Посмотреть сообщение
На Припяти переехал в брод небольшую речушку, хлебанул воды в печку аж в салон потекла, жить будет мой сорик?
На обдув воздух идет с улицы ( через салонный фильтр) , а в двигатель через воздухозаборник о котором говорит Валера. Шноркель не спасет от попадания воды через обдув, но сохранит двигатель, что конечно важнее.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Zveroboy
zidan2006 (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 09:48   #10
sliderlan
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Брест
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 339
cказал Спасибо: 104
сказали Спасибо 198 раз(а) в 96 сообщении
Вес репутации: 1233
sliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известностиsliderlan скоро придёт к известности
Мот не совсем по теме, выложу фото водоплавающего. Июль 2012, Минск, мот кто себя узнает???
Изображения
Тип файла: jpg 683ee1473802250993779c2435949757.jpg (126.6 Кб, 69 просмотров)
sliderlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot