Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Чип-тюнинг

Чип-тюнинг Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LED ТЮНИНГ Sanja Осветительные приборы (R) 3 08.05.2017 13:59
Чип тюнинг Василий Алексеевич Юрченко Дизельные двигатели (S) 4 18.06.2016 19:12
Картинг в Минске Skull Флейм и флуд 4 28.05.2015 22:52
Новогодний БРИФИНГ Джиповодов в Минске vit-vitebsk Встречи SORENTOводов 3 11.12.2013 22:12
Продажа автомагнитол в Минске с доставкой по РБ женя1978 Купля-продажа автомагнитол и автозвука 9 12.08.2012 21:02

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2014, 00:24   #161
igorby169
Местный
 
Аватар для igorby169
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: 026
Возраст: 50
Сообщений: 141
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 23 раз(а) в 15 сообщении
Вес репутации: 317
igorby169 пока не определено
Driver, вы, так говорите как буд-то прошли официальный курс обучения по чип-тюнингу !

Добавлено через 5 минут
Интересно а кто диностенд до,и после чиповки проходил, одна бабка тоже сказала!

Добавлено через 13 минут
Весь этот тюнинг развод чистой воды. У кого дорестайл механика добавлено лошадей, могу стартануть ,у меня 140 родных, и, вы, убедитесь !

Последний раз редактировалось igorby169; 01.03.2014 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
igorby169 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.03.2014, 11:51   #162
lion
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: минск Волоха
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Карта: 037
Возраст: 45
Сообщений: 340
cказал Спасибо: 323
сказали Спасибо 138 раз(а) в 95 сообщении
Вес репутации: 321
lion пока не определено
Цитата:
Сообщение от igorby169 Посмотреть сообщение
Driver, вы, так говорите как буд-то прошли официальный курс обучения по чип-тюнингу !

Добавлено через 5 минут
Интересно а кто диностенд до,и после чиповки проходил, одна бабка тоже сказала!

Добавлено через 13 минут
Весь этот тюнинг развод чистой воды. У кого дорестайл механика добавлено лошадей, могу стартануть ,у меня 140 родных, и, вы, убедитесь !

диностенд пока на карвата не работает( не работал на момент чиповки). берегут оборудование! боятся воды и соли с наших дорог! как потеплеет( станет сухо на улице) сказали подъезжайте!
чиповать или нет выбирает каждый сам!
по поводу стартов,считаю глупой затеей, т.к это ничего не покажет и не докажет!
развод или нет неизвестно, но то, что машина по другому работает- это факт! тише, мягче и более легкая на разгон!!!
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:44   #163
Олег77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Беларусь-Россия
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Возраст: 46
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 112 раз(а) в 41 сообщении
Вес репутации: 983
Олег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известности
0

Последний раз редактировалось Олег77; 09.03.2018 в 10:14.
Олег77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 13:48   #164
Driver
Местный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: г.Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 50
Сообщений: 190
cказал Спасибо: 28
сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении
Вес репутации: 975
Driver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известностиDriver скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Весь чип по сути, увеличение давления в рампе и коррекции-распределение циклов работы форсунок.
Да, это самый простой и ламерский подход.
Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Все изменения в пределах рабоче-допустимых и не переходят аварийный режим по ТТХ всего оборудования..
Вот всё и дело, что никто не знает этих параметров..
Всё делается с последующим испытанием, НО: не временем.
Сразу - всё красиво, а что будет потом? Через несколько тыщ.км?

Давление в рампе поднять можно-это не приведёт к увеличению мощности длядизелей.
Кстати - все эти ответы я отношу к дизельной системе, т.к. для бензинок - всё работает по-другому.
Так вот, при увеличении давления будет повышенная нагрузка как на регулятор, так и на форсунки.
Датчики, конечно, не "перешьются", их показания одинаковы, но работа всей топливной системы не просто зависит от этого, а от того, какой график работы задан (по показаниям с каждого датчика). Если именно это не скорректировать, то и система сама никак не адаптируется. Не будет оптимального соотношения, если не учитывать:
-работу в холостую, под нагрузкой, на холодную, на горячую и ещё куча др. параметров, влияющих на износ. Кстати - износ существует всех механизмов - и опять-таки - и это тоже обязательно надо учитывать, чтобы при подношенных частях, но не неисправных уже, работа агрегата была стабильной и надёжной.

Цитата:
Сообщение от igorby169 Посмотреть сообщение
Driver, вы, так говорите как буд-то прошли официальный курс обучения по чип-тюнингу !
Официально - найдите такого производителя :), который сразу чип предлагает. Конечно, всё из личного опыта как моего, так и коллег в данном вопросе.
Допустим, ту прошивку, которую я предлагаю, была сделана (собрана) официальной тюн-компанией "адакт", которая её опробировала на многих автосах, вылизала для оптимальной эксплуатации. Конечно, всё делается не бесплатно - человеки то над ней потрудились...

А в ЭБУ смотрится как версия прошивки, так софтовый её номер, который лучше не менять (по сути дела это хардовый, т.е. "железный"). Объяснять долго, да и здесь не к чему - есть соответствующие форумы - там узнавайте.


Основную мысль я написал - всё делается на свой риск. Фришным прошивкам из нета доверять не просто нельзя - категорически неправильно. И не факт, что предложат за деньги "родную".
__________________
Столкнулся с таможениками... Зауважал гаишников.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Опыт растёт прямопропорционально выведенному из строя оборудованию..
================================================== ==
Driver вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Driver
So-ny (15.04.2014)
Старый 01.03.2014, 14:55   #165
Олег77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Беларусь-Россия
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Возраст: 46
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 112 раз(а) в 41 сообщении
Вес репутации: 983
Олег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известности
0

Последний раз редактировалось Олег77; 09.03.2018 в 10:14.
Олег77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:29   #166
igorby169
Местный
 
Аватар для igorby169
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: 026
Возраст: 50
Сообщений: 141
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 23 раз(а) в 15 сообщении
Вес репутации: 317
igorby169 пока не определено
При так называемом чипе изменяется работа форсунок относительно работы поршней никакое давление в рейке не изменяется ! Прибавки 30 лошадей к 140 никогда не будет ! Откуда прибавка, из воздуха? А , забыл снимается ограничение по оборотам.

Последний раз редактировалось igorby169; 18.03.2014 в 20:14.
igorby169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:48   #167
Jenik
Местный
 
Аватар для Jenik
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: 041
Возраст: 36
Сообщений: 175
cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 26 раз(а) в 22 сообщении
Вес репутации: 315
Jenik пока не определено
Вот чипанул своего Сорика неделю назад: по расходу ни хрена не поменялось, по динамике изменений не почувствовал, поеду требовать назад деньги и что б вернули всё как было! А в чём может быть дело??, хотя гарантировали 170 вместо 140 лошадок
Jenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:28   #168
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4119
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
а где чиповался
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:39   #169
DKsv
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 38
Сообщений: 1
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DKsv пока не определено
Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Да, это самый простой и ламерский подход.

Вот всё и дело, что никто не знает этих параметров..
Всё делается с последующим испытанием, НО: не временем.
Сразу - всё красиво, а что будет потом? Через несколько тыщ.км?

Давление в рампе поднять можно-это не приведёт к увеличению мощности длядизелей.
Кстати - все эти ответы я отношу к дизельной системе, т.к. для бензинок - всё работает по-другому.
Так вот, при увеличении давления будет повышенная нагрузка как на регулятор, так и на форсунки.
Датчики, конечно, не "перешьются", их показания одинаковы, но работа всей топливной системы не просто зависит от этого, а от того, какой график работы задан (по показаниям с каждого датчика). Если именно это не скорректировать, то и система сама никак не адаптируется. Не будет оптимального соотношения, если не учитывать:
-работу в холостую, под нагрузкой, на холодную, на горячую и ещё куча др. параметров, влияющих на износ. Кстати - износ существует всех механизмов - и опять-таки - и это тоже обязательно надо учитывать, чтобы при подношенных частях, но не неисправных уже, работа агрегата была стабильной и надёжной.


Официально - найдите такого производителя :), который сразу чип предлагает. Конечно, всё из личного опыта как моего, так и коллег в данном вопросе.
Допустим, ту прошивку, которую я предлагаю, была сделана (собрана) официальной тюн-компанией "адакт", которая её опробировала на многих автосах, вылизала для оптимальной эксплуатации. Конечно, всё делается не бесплатно - человеки то над ней потрудились...

А в ЭБУ смотрится как версия прошивки, так софтовый её номер, который лучше не менять (по сути дела это хардовый, т.е. "железный"). Объяснять долго, да и здесь не к чему - есть соответствующие форумы - там узнавайте.


Основную мысль я написал - всё делается на свой риск. Фришным прошивкам из нета доверять не просто нельзя - категорически неправильно. И не факт, что предложат за деньги "родную".
1)Официальный чип предлагает к примеру дилер Volvo - Polestar называется - причем с сохранением заводской гарантии. И это не единичный случай.
2) по поводу прошивок тюн-компании "адакт": пару лет назад довелось столкнуться с вопросом качества прошивок... которые они прям пачками продавали. Сомневаюсь что они прям эволюционировали в "тюнинг-компанию"
3) без диностенда чип-тюнинг - как солдат без штанов. Ошибаются даже оочень крутые тюнеры. А диностенд позволяет как минимум оценить исходное состояние авто, оценить прирост мощности и крутящего момента после чиптюнинга и внести по необходимости корректировку. На стенде четко видны изменения по дымности.
А в Беларуси привыкли чиповать на глаз... прет-не прет. Либо купить прошивку за 100 а продать за 250 и кричать что прям Мегатюнеры.
Давайте называть вещи своими именами: тюнинг-компания имеет свой диностенд, и ведет постоянную работу по исследованию и совершенствованию своих прошивок. Анализирует опыт конкурентов, в том числе их ошибки.
А большинство - просто "барыжат" прошивками непонятного происхождения возле подъезда.
В свою очередь потребитель хочет чип за 100, и гарантию от всех неисправностей на весь срок эксплуатации и чтоб было все ОК, как у немцев...
DKsv вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" DKsv
semisirj (10.06.2014)
Старый 28.07.2014, 15:25   #170
X-Stranger
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 4
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
X-Stranger пока не определено
Цитата:
Сообщение от DKsv Посмотреть сообщение
В свою очередь потребитель хочет чип за 100, и гарантию от всех неисправностей на весь срок эксплуатации и чтоб было все ОК, как у немцев...
Будет вам чип за 100 :) (на блоках EDC15). Беларуский Киа-клуб [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] помощь с отключением EGR/DPF/Immo, активация круиза и чип-тюнинг (не реклама, если надо - ссылку удалю). Перед заливкой новой прошивки делаем проверку на ошибки, оригинальную сохраняем.

Гарантию от всех неисправностей на весь срок эксплуатации вряд ли кто-то даст: чип-тюн всегда делается на свой страх и риск, нужно это осознавать. То же самое, как удаление сажевика и отключение EGR - покажите мне того, кто даст на такие модификации "пожизненную" гарантию :) Могу лишь сказать, что на своем Kia Carens 2.0 CRDi (код двигателя - D4EA, блок управления - EDC15) езжу уже три года с чип-тюном - ничего кроме плюсов не увидел. Сколько лошадей добавилось - не подскажу, надо съездить на нагрузочный дино-стенд, который появился у наших партнёров на Бородинской. Но делался чип-тюн с другой целью: убрать турбо-яму при разгоне, добавить эластичности и большей реакции на педаль газа. Это всё явно удалось, потому что разница заметна, особенно если залить назад родную прошивку.

Кстати, кому-то из ваших мы уже делали чип-тюн (две-три машины так точно), только они отзыв оставлять не торопятся :) Иммо на какой-то Соренте с EDC15 тоже отключали, чтобы запуск с ключа сделать.

Как-то так.
X-Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LED ТЮНИНГ Sanja Осветительные приборы (R) 3 08.05.2017 13:59
Чип тюнинг Василий Алексеевич Юрченко Дизельные двигатели (S) 4 18.06.2016 19:12
Картинг в Минске Skull Флейм и флуд 4 28.05.2015 22:52
Новогодний БРИФИНГ Джиповодов в Минске vit-vitebsk Встречи SORENTOводов 3 11.12.2013 22:12
Продажа автомагнитол в Минске с доставкой по РБ женя1978 Купля-продажа автомагнитол и автозвука 9 12.08.2012 21:02

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot