Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Подвеска и ходовая (S)

Подвеска и ходовая (S) Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минск] Компания-импортер "Свиат". Автозапчасти, масла Comma rai-of Партнёры клуба 173 11.07.2016 18:59
Мини экспедиция "Пушча, замкi и мястэчкi" 03.01.2016 vdv Внедорожные покатушки 2 31.01.2016 20:17
пластиковый "коврик" -"корыто" в багажник verm Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 5 01.04.2013 22:28
"Сохраним лес" двадцать-двенадцать осень + "LandRover-Challenge" Richi Внедорожные покатушки 27 18.09.2012 18:03
Видео отчёт Зыбучие пески 2012."Остров сокровищ" SSSNAKE Внедорожные покатушки 0 04.09.2012 19:51

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 19:45   #1
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Про пружинки "от Влада".

Поставил Владовские пружинки. Сразу стало понятно, какие же просевшие

стоковые были. Просто пипец! Машинко поднялась минимум см. на десять. Проехал совсем ничего, писят км., но прошел по всем, ранее проблемным, участкам. Ну что сказать? Там, где ранее уже на скорости км. триццать былгарантированный пробой, щас плвно переехал на пятидесяти. На одном, особозаколдобенном участке жена грит:-фули так разогнался то? Я глянул на спидометр - восемьсят! Епть, раньше захочешь, больше сорока не сможешь. Крены в поворотах осталсь, но стали заметно меньше и жеще, чтоли. Смог трохи юзом пустить машинку в одном повороте - ранее так ездить не рисковал - было ощущение, что машина может перевернуться. Щас это ощущение ушло. Короче - пока радуюсь!
зы... прошу пардону за ашипки - текст со смартфона набираю - лень возитлся исправлять.
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Azyrynga за это сообщение:
GUDOK (19.05.2012), Vadik BY (20.05.2012), Димон (21.05.2012)
Реклама на форуме
Старый 19.05.2012, 22:02   #2
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 363
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Обьясните плиз, вы поставили новые пружины, машина поднялась, центр тяжести поднялся. Как при этом машина стала менее склонна к перевороту?
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:24   #3
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Плиз:
Крены уменьшились, это раз.
Крены стали, не погу подобрать точное определение... - фиксированными, штоль. Т.е. прижина складывается в комфортной зоне, а жесткая зона держится. И это конкретно ощущаецца водителем. Это два.
На старых, ушатанных пружинах, пассажиров шмондяло из стороны в сторону даже при достаточно аккуратных поворотах. Сейчас болтанка значительно уменьшилась при более резких поворотах.
ваще я тока первыми впечатлениями делюсь, пока не вижу отрицательных моментов. Но они есть, наверняка, нужно поездить пару тыщ, хотя бы. Если всплывет кака бяка., обязательно расскажу о ней.
зы... щас спецом проехал по грунтовке, которая сплошь из ям - не сильно глубоких, но абсолютно вся. Сначала скорость была сорок ( это больше, чем я мог ездитл по ней раньше). Потом шисят. Потом сто.... Щас ищу более военную дорогу...

Добавлено через 54 минуты
Нашел!
Военную дорогу нашел. Совсем военную!
Дал, канешна, по хвост своему коняке... и себе заодно - пару раз чуть позвонки в трусы не посыпались.
Я его не пробил! Ни разу!! Сам головой в потолок втыкался, а Сорика так и не смог прбить. Ни на отбой, ни на сжатие.
Вот оно какое, оказывается - щасцте!
УРА! Товарищи!
Зы... из неопрвдавшегося: мне тут, намедни, пришлось пару недель на Крайслере, гранд вояджер, который, покататься. Я очень надеялся, что, после установки пружин "от Влада", моя машинко спящие полицейские будет проходить, как он. Не судьба.

Последний раз редактировалось Azyrynga; 19.05.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Azyrynga за это сообщение:
Richi (22.05.2012), Димон (21.05.2012)
Старый 19.05.2012, 23:35   #4
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 363
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
А что за влад и можно поподробее про пружины. Скока стоят. Где ставил. Какие аморты стоят?

Я честно гворя по поводу переворачивания, есть большие сомнения и ощущение что это у вас пока просто эйфория ибо физику не обмашень. Чем выше центр тяжести - тем больше опастность переворота.
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:58   #5
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Подробно на расейском форуме лучше ознакомиться - там несколько тем про них.
стоят, сцуко, дорого - восемнаццать тыщь, расейсих, разумеецца.
Ставил на СТО, где всегда обслуживаюсь. Тридцать за зад. Шисят за перед. Это ужо в $$.
Аморты стоят стоковые, если Ганс какие другие не поставил. Но это вряд ли.
Эйфория? Не думаю. Подьем, канешна присутствует, бо сильна положиьельная разница - до и после - мондражировал трохи, шо за большие деньхи получаю кота в мешке. Вро де как опасения были напрасны - пока фсе гут!
А ваще нужно, для обьективности, сравнить пружинки с неушатанными стоковыми. От только хде возмешь?
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:39   #6
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Tom3m Посмотреть сообщение
А что за влад и можно поподробее про пружины. Скока стоят. Где ставил. Какие аморты стоят?

Я честно гворя по поводу переворачивания, есть большие сомнения и ощущение что это у вас пока просто эйфория ибо физику не обмашень. Чем выше центр тяжести - тем больше опастность переворота.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации](тема на росс.форуме), [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] еще с росс.форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Vadik BY
SSSNAKE (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 20:05   #7
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Такс...
Продолжение марлезонского балета:
Замерил расстояния от центра диска до края арки. Авто пустое. В багажнике около семидесяти кг. груза. Пол бака бензина. Запаски нет - газовый балон с 30 литрами газа. Зад получился 49,5 см. Перед 51.5. Это нормально? и еще: передние колеса стали буквой v. Это не нравится. Лечится? у машинки изменилась реакция на маневры - при перестроении, если скорость более -менее приличная, приходится "ловить" машинку, особенно, если присутствуют неровности на дороге. Появился, не всегда, но несколько раз сегодня, и несколько раз вчера, непонятный звук при торможении (легком торможении, на небольших скоростях) - как будто переднее колесо с пробуксовкой крутится. Похожий звук, когда мощный автос с места стартует на полном газу, без есп. Чаще это происходит во время торможения в повороте, но было и при торможении по прямой. Это еще что за хрень? Поможите, люди добры! Я в замешательстве....
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:20   #8
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Azyrynga, А диаметр диска какой? Просто у друга на инфинити диски 18", купил резину на лето = машину "ловит", поменял резину и все отлично стало. Связь думаю в "мягкости" резины. Но это только мои мысли.

зы, свой опыт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] замены пружин и последствия я бы характеризовал так.
1. 1-2,5 недели я машину ловил в поворотах, было реально страшно (стаж у меня примерно 2 года+, но после замены пружин, я почувствовал себя пилотам боинга)))) - туда смотри, там контролируй, тут убедись и т.д. и т.п.
2. прошло время обкатки так сказать, сейчас я доволен до усра...и, к машине привык, только положительные эмоции (передок собраннее, пружинки упругие в повороте, на ямках=читай лежачие, крены/кивки стали намного меньше)
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:43   #9
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Диски шишнаццатые. На них же и ранее ездил. По асфальту как на пузотерке гольсал. Крены, канешна, большие были, но на качестве маневров не отражались.

Добавлено через 42 минуты
Зы:
Братушки с расейского форума трохи успокоили: нужно сделать развал.

Добавлено через 21 час 10 минут
Сделал развал сегодня. Было в красной зоне абсолютно все!

Поехала машинко, намнооого лучше поехала! Уф..., я ужо напрягаться стал... Передок выравнялся с задом, по крайней мере визуально. Авто стал выглядеть гармонично.

Пока все гут!

Последний раз редактировалось Azyrynga; 21.05.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Azyrynga
Richi (22.05.2012)
Старый 06.06.2012, 09:21   #10
Azyrynga
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 60
Сообщений: 424
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 74 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 370
Azyrynga пока не определено
Эйфория закончилась. Проявились траблы. Пытаюсь вникнуть в их суть и причины появления.
Разберусь - отпишусь подробно.
Azyrynga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минск] Компания-импортер "Свиат". Автозапчасти, масла Comma rai-of Партнёры клуба 173 11.07.2016 18:59
Мини экспедиция "Пушча, замкi и мястэчкi" 03.01.2016 vdv Внедорожные покатушки 2 31.01.2016 20:17
пластиковый "коврик" -"корыто" в багажник verm Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 5 01.04.2013 22:28
"Сохраним лес" двадцать-двенадцать осень + "LandRover-Challenge" Richi Внедорожные покатушки 27 18.09.2012 18:03
Видео отчёт Зыбучие пески 2012."Остров сокровищ" SSSNAKE Внедорожные покатушки 0 04.09.2012 19:51

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot