Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 08:56   #21
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
перешел на е5 сразу как появилась, заправляюсь только на БН, до этой было 5 дизелей и всегда душила жаба, что приходилось по тиху "убивать" движок повышенным содержанием серы в топливе. Между арктикой и е5 на мой взгляд огромная разница, арктика придуманный БН брэнд на основе керосина, призванный решать вопросы с запуском при низких температурах, и он их решал.
е5 - это уже классификация стандарта. Все чисто мое мнение.
P.S. Разницы особой не замечаю, наверно такой я ездюк
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.07.2012, 20:01   #22
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1127
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
Когда я свой дорестайл продал в Россию, его там приговорили как стандарт Евро 3. За какую-то сумму в у.е. там делали справку на Евро 4, чтобы поставить на учет в ГАИ. Про Е5, понятно, речь вообще не идет. Вот у меня в связи с этим вопрос, а наши моторы в принципе на какое топливо расчитаны? сомневаюсь, что в Корее Е-5 заправляют... Можно конечно и в жигуль бенз 98 лить... Я думаю тут дело каждого. Хочешь - лей. Тут как с маслом в ДВД - кто льет шелл, а кто эниос. И каждый будет хвалить свое...
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:50   #23
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
как писАл выше основной критерий для меня не экологичность стандарта топлива, а низкое (в разы) содержание серы в топливе е5, наличие которой напрямую связано с износом ЦПГ(создает у дизелей со временем приславутую ступеньку на блоке цилиндров видел и щупал лично на своем Terrano) не говоря уже про форсы и насос. А у нас к тому же комон рэйл. Никого не агитирую, сугубо личное мнение.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:58   #24
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Информация от работника БНХ... И причём ему доверяю...(За много лет знакомства ни разу не подвёл) Е-5 это действительно Евро... Он себе льёт в Пыжика... По расходу не особо, а вот по тишине и мягкости работы двигла - ощутимо...
Сделаю свою, обязательно проверю и отпишусь..
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:58   #25
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1127
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
А что у тебя приключилось?
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:05   #26
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Было подозрение на натяжитель цепи, но вчера вечером пришли к выводу, что растянута цепь... Сейчас ищу.......
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:16   #27
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4119
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от vdv Посмотреть сообщение
Было подозрение на натяжитель цепи, но вчера вечером пришли к выводу, что растянута цепь... Сейчас ищу.......
я когда спрашивал про цепь на Боровой, то сказали, что в до рестале проблем с цепью они не встречали, а вот после рестала, 2-3 машины а год с порванными цепями
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:39   #28
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 465
бульбаш пока не определено
Может субьективное мнение, но когда получал машинку, там был в баке корейский соляр, так мафынка ехала как то мягче и тише, после залитого про-ва РБ, мафын начал издавать другие звуки, я думаю у них соляра по лучше.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:57   #29
103150
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 41
Сообщений: 44
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 16 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 313
103150 пока не определено
У меня сорик 2002 года.
Так вот после заправки ЕВРО5 машина стала троить, дергаться. Такое ощущение что ехала на 3-х цилиндрах. Намучался с догадками. Нет, может у меня проблемы с форсунками или что-то в топливной системе. Но после заправки обычной соляркой все ОК. Пока полет нормальный. Так вот я думаю, что в 2002 году о ЕВРО5 корейцы даже не думали.
103150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:48   #30
v.v.v.
Местный
 
Аватар для v.v.v.
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Минск, Есенина
Авто:
Другая машина
Госномер: 4910 HI-7
Карта: 095
Сообщений: 298
cказал Спасибо: 100
сказали Спасибо 129 раз(а) в 60 сообщении
Вес репутации: 1778
v.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известностиv.v.v. скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от 103150 Посмотреть сообщение
У меня сорик 2002 года.
Так вот после заправки ЕВРО5 машина стала троить, дергаться. Такое ощущение что ехала на 3-х цилиндрах. Намучался с догадками. Нет, может у меня проблемы с форсунками или что-то в топливной системе. Но после заправки обычной соляркой все ОК. Пока полет нормальный. Так вот я думаю, что в 2002 году о ЕВРО5 корейцы даже не думали.
Приезжаешь с 3-х дневной рыбалки и спишь как младенец, не можешь проснуться на следующее утро. Но это не проблема здоровья (я не употребляю), а совершенно чистый воздух, в котором отсутствуют городские гадости: CO2, выхлопы всякого рода и т.д. - можно провести аналогию между Е5 и обычной солярой. Мое ИМХО. Не агитирую никого, но по возможности буду лить новую, мне (моему авто) понравилось.
v.v.v. вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" v.v.v.
vdv (25.07.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot