Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Технический форум > Автосалоны и сервисные центры > Чёрный список СТО

Чёрный список СТО Адреса СТО на которых работают нечесные люди.


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладки на "собачник" (жабры) Kia Sorento 2002-2009 KOREEC Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 13 22.01.2017 15:19
[Минск] Компания-импортер "Свиат". Автозапчасти, масла Comma rai-of Партнёры клуба 173 11.07.2016 18:59
пластиковый "коврик" -"корыто" в багажник verm Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 5 01.04.2013 22:28
"Сохраним лес" двадцать-двенадцать осень + "LandRover-Challenge" Richi Внедорожные покатушки 27 18.09.2012 18:03
Видео отчёт Зыбучие пески 2012."Остров сокровищ" SSSNAKE Внедорожные покатушки 0 04.09.2012 19:51

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 16:55   #21
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Доброго всем времени дня. Не хочу никого защищать, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я не был у Влада на станции, хотя хочу туда подъехать, чтобы было с чем сравнивать. Я свою машину несколько раз обслуживал на Боровой. Тоже не всё там гладко. Когда возникла проблема с ESP, решение нашли только раза с четвертого-пятого. Но решили. Когда я интересовался заменой масла в транссмисиях, то у Влада цена была 350 тыр., а на Боровой 500 тыр, хотя по факту сделали за 327. При этом показали магнитную пробку заднего моста и сказали, что ему капец, слишком много стружки, а другой мастер, там же, сказал, что у новых Сориков и больше бывает, однако бегают. Этот мой спич к тому, что всё познается в сравнении. Если Влад признал ошибки, это уже огромные плюс. Если будут проблемы и в дальнейшем, то можно будет и задуматься об альтернативе... Ко всем с уважением.
vdv вне форума  
cказали "Спасибо" vdv
Richi (18.07.2011)
Реклама на форуме
Старый 18.07.2011, 18:32   #22
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7918
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Всем спасибо за участие в обсуждении данной проблемы! Согласна с vdv "не ошибается тот, кто ничего не делает". Посему у меня двоякое отношение к ситуации. С одной стороны вроде бы как работа сделана, претензии приняты и исправлены, материальные затраты практически возмещены... А с другой стороны: как могли произойти такие ляпсусы? Ведь СТО позиционирует себя как профессиональный ремонт внедорожников. Где оно? Могу понять, что при установке коробки раскололась шестерня, бывает (но опять же - это что - первая АКПП, которую снимали и ставили? и мастера не имеют представления, как правильно это делать? или просто стечение обстоятельств? или элементарная халатность?) Почему возникла сама мысль о том, что шестерня развалилась в процессе эксплуатации авто? (ведь такое предположение было изначально?) Человек к которому мы обратились за шестерней и который занимается ремонтом коробок даже мысли такой не допустил, потому как такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А если бы этого знакомого не оказалось? И мне никто не объяснил бы, что и как происходит при непрофессиональной установке коробки? Я думаю, не трудно догадаться. А с траверсой - это вообще из категории "нарочно не придумаешь"! умудрились перевернуть на 180 градусов! Там же отверстия для крепления даже не симметричные... КАК?
Подведем итог:
1. машина вместо одного дня (время для замены заднего сальника коленвала) простояла три дня
2. на устранение ошибок и недостатков ушло еще полдня (не считая времени, затраченного в другом месте на выявление проблемы и переустановку траверсы и разбитого выходного)
3. нехороший осадок в душе
4. ошибки признаны и приняты во внимание
5. Влад и работники станции тактичные и приятные в общении люди
6. на мой взгляд действительно опытные мастера - и допускают серьезные ошибки (невнимательность, халатность или просто "на авось" - суть от этого не меняется)
В общем, на моем опыте, могут сделать правильные выводы все - и те, кто предоставляет услуги по ремонту машин, и те, кто в них нуждается. И опять же соглашусь с vdv: "Если будут проблемы и в дальнейшем, то можно будет и задуматься об альтернативе..." С уважением ко всем.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:58   #23
avunion
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Брилевская 29А
Авто:
Другая машина
Возраст: 45
Сообщений: 92
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 92 раз(а) в 22 сообщении
Вес репутации: 0
avunion пока не определено
отвечу опять без эмоций, особенно о непрофессионализме и халатности.

в данном случае сработал чисто человеческий фактор. что в первом (по шестерням), что во втором (по траверсе) случаях, машина доделывалась уже после окончания ОФИЦИАЛЬНОГО рабочего времени (в 22 а то и в 23 часу). ребята просто устали (14-15 часов на работе), что и стало причиной двух случаев, к сожалению, выпавших на долю одного и того же автомобиля.

по этому выводы сделаны, выходные прописаны. режим работы с "пока не надоест" сменен на до 20-00...

еще раз официально приношу извенения всем участникам инциндента. администрация полностью признает данный случай, как вину исключительно СТО, соответсвующие выводы сделаны. будем работать над улучшением качества и профессионализма нашей работы.

с уважением,
Влад
avunion вне форума  
Эти 4 пользователи сказали Спасибо avunion за это сообщение:
Leon (19.07.2011), Richi (18.07.2011), So-ny (18.07.2011), SSSNAKE (18.07.2011)
Старый 18.07.2011, 20:36   #24
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1128
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от avunion Посмотреть сообщение
будем работать над улучшением качества и профессионализма нашей работы.

с уважением,
Влад
Есть шанс! Вы мне ЕГР заглушите?
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума  
Старый 18.07.2011, 21:01   #25
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1128
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sniper-33 Посмотреть сообщение
У меня вопрос(ы):
1. заглушить клапан ЕГР - сколько стоит с Вашими материалами (прокладка)?
2. замена антифриза - мой концентрат?
3. замена масла в моторе - масло и фильтр мои?
Актуально
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума  
Старый 18.07.2011, 21:47   #26
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Добрый вечер всем одноклубникам. Хочу вступиться за СТО. Тот факт, что признали вину и устранили проблему уже МНОГО в наше время. Публичные извинения Влада, по моему, практически их реабилитирует. Кроме того, Влад уже много и безвозмездно сделал для клуба. Я обслуживался на многих СТО и много ляпсусов навидался, но ошибки признавать не хотели. Жаль что со Светой это произошло, но лично я согласен, что это стечение обстоятельств.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума  
cказали "Спасибо" Zveroboy
Richi (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 12:44   #27
avunion
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Брилевская 29А
Авто:
Другая машина
Возраст: 45
Сообщений: 92
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 92 раз(а) в 22 сообщении
Вес репутации: 0
avunion пока не определено
Цитата:
Сообщение от Sniper-33 Посмотреть сообщение
Актуально
225000 за все.
avunion вне форума  
Старый 20.07.2011, 19:33   #28
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7918
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
" Тот факт, что признали вину и устранили проблему уже МНОГО в наше время. Публичные извинения Влада, по моему, практически их реабилитирует." (с)

Игорь, я полностью с тобой согласна. И вся эта переписка выше - не для того, чтобы облить грязью и очернить Влада и СТО, а для того, чтобы избежать подобного в дальнейшем. Выводы ведь сделаны.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума  
Старый 20.07.2011, 20:26   #29
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Да правильно , что написала. Разборки надо клеить всегда. Я лишь высказал своё мнение. Да и впредь внимательней будут.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума  
Старый 01.08.2011, 14:00   #30
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 363
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Ребят всем респект. Все повели себя достойно. СТО-шники (ака Влад) молодец. Приеду к ним делать работы по своей машине.
Tom3m вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
сто "ав юнион"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладки на "собачник" (жабры) Kia Sorento 2002-2009 KOREEC Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 13 22.01.2017 15:19
[Минск] Компания-импортер "Свиат". Автозапчасти, масла Comma rai-of Партнёры клуба 173 11.07.2016 18:59
пластиковый "коврик" -"корыто" в багажник verm Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 5 01.04.2013 22:28
"Сохраним лес" двадцать-двенадцать осень + "LandRover-Challenge" Richi Внедорожные покатушки 27 18.09.2012 18:03
Видео отчёт Зыбучие пески 2012."Остров сокровищ" SSSNAKE Внедорожные покатушки 0 04.09.2012 19:51

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot