Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   MКПП редкие по времени проблемы (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=1482)

Ilya_le 12.08.2013 08:16

MКПП редкие по времени проблемы
 
Доброго дня, клубни!
Ситуация следующая. Автомобиль эксплуатирую три года с хвостиком, за это время было ДВА нехороших случая и оба на трассе на скорости первый случай - 100 км/ч, второй случай - около 70 км/ч. А проблема в том, что НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ после движения на ХХ вообще никакая скорость при заведенной машине. ОБА раза "пролечилось" просто отстоем машины на обочине с выключенным двигателем и "прокачкой" педали сцепления. Причем во втором случае времени эта лечебная процедура заняла больше, чем в первый раз. Разбежка между инцидентами - примерно три года. Масла в раздатке и мостах заменены. Масло в коробке не менял ни разу.

В дополнение - иногда бывают проблемы с включением задней передачи. Решается - повторно выжимаю сцепление.

Куда ехать, бежать, смотреть и увидеть? :)

SSSNAKE 12.08.2013 08:25

А почему масло в каробке не менялось? А с уровнем масла в каробке как?

Ilya_le 12.08.2013 08:30

Может я затупил - но по мануалу - оно вроде как и НЕ МЕНЯЕТСЯ! Уровень - норма - проверяли - при замене масла в раздатке и мостах. около 30 тысяч назад.
Или я не прав?

SSSNAKE 12.08.2013 08:45

Масла в АКПП меняется через, если память меня не подводит 80000

Ilya_le 12.08.2013 08:56

МЛИН... ОГРОМНОЕ СОРРИ - у меня МЕХАНИКА....... МКПП
ИЗВИНИТЕ
Дима, как в теме исправить ?:cray2:

mrdoggy 12.08.2013 11:17

Масло в МКПП также меняется. И помогает избежать проблем с втыканием передач. Если не помогает - надо снимать сцепление, смотреть корзину и диски.

Ilya_le 12.08.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от mrdoggy (Сообщение 36019)
Масло в МКПП также меняется.

По признакам проблем - типа не втыкается, плохо втыкается и т.д. или лучше менять планово по километражу? И насколько сложно его менять в коробке - т.е. степень разборки автомобиля в данном случае какая?

vial 12.08.2013 17:33

Ilya_le, Саня вставляю свои нос но я думаю тоже поменять масло в акпп,знаешь где вороновское кольцо там офицалы они помогут на наши машины есть толковые приграммы

Добавлено через 7 минут
Ilya_le, Саня вставляю свои нос но я думаю тоже поменять масло в акпп,знаешь где вороновское кольцо там офицалы они помогут на наши машины есть толковые приграммы

groovedrum 12.08.2013 20:11

По моему, нужно менять комплект сцепления.. Замена масла не помешает, но ни на что не повлияет особо

Ilya_le 13.08.2013 07:44

Менять, не дожидаясь очередного "выстрела"? Чем чревата такая ситуация - в самом крайнем случае - внезапной остановкой темной-темной ночью в темном-темном лесу?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от vial (Сообщение 36030)
Саня вставляю свои нос но я думаю тоже поменять масло в акпп

Витек, спасибо за инфо! - созвонимся на этой неделе


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot