Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вентилятор охлаждения и омыватель фар (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=483)

Sacha285rus 29.01.2012 21:35

Вентилятор охлаждения и омыватель фар
 
Привет всем любителям КИА Соренто.
1. Ребята авто было много, но Соренто да еще дизель первая. Кто ответит на вопрос, на моем авто при пуске холодного дизеля (зимой) с большой скоростью вращается вентилятор охлаждения. Я думаю такого не должно быть.
2. При покупке авто бывший владелец сказал, что отключил омыватель фар из за большого расхода воды, но что бы включить его я так и не нашел где находиться реле омывателя фар (предохранитель цел).

mrdoggy 29.01.2012 21:48

1. Вентилятор крутится всё время-одет на вискомуфту. Правда в холод он должен крутиться совсем несильно. Если крутиться одинаково сильно и в жару и в холод - пипец муфте.
2. Под правой противотуманкой. Скорее всего просто выключен разьём из моторчика омывайки.

GiloFF 19.07.2012 16:55

Добрый вечер.
Проблема такая. Когда нажимаешь на кнопку омывателя фар, то они не выезжают, а из под бампера льется вода(
Что это? Возможно ли самому устранить это?

Северный 19.07.2012 19:31

По первому.У меня тоже муфта крутиться сверх нормы .но мои мастера говорят не страшно.летом это к лучшему , а зимой дольше греется-терпи. про каюк муфты-еще долько.
по второму. у меня поднимается только левый омыватель при нажатии на кнопку. но когда просил помощь приподнять правый он также срабатывал. пришли к выводу что проблема в пластмассовых салазках по которым он выходит- или чем то смазать или перебрать. но както привык-потому что практически им не пользуюсь.

Vadik BY 19.07.2012 21:25

У меня на морозе клинит левый омыватель - как писал Северный, проблема в направляющих...

GUDOK 19.07.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от GiloFF (Сообщение 18597)
Добрый вечер.
Проблема такая. Когда нажимаешь на кнопку омывателя фар, то они не выезжают, а из под бампера льется вода(
Что это? Возможно ли самому устранить это?

Попробуй кого нибудь включить омыватель, а сам в это время потхоньку потянуть крышку на себя, может заело.

У меня все машины бвли с Германии, так ни в одной не работал когда пригноняли,похоже дойче их спецом откулючают,штоб омывашки меньше расходовалось, я га последней починил..... очень жалел потом.

vdv 19.07.2012 22:28

народ! после любых гонок всё отклинит!!!!!!!:laugh1::laugh1::laugh1: у меня до гонки (Жара 2012) дурачился правый омыватель фар.......... после неё заработал как новый........:blum3::blum3::blum3:

Vadik BY 20.07.2012 05:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vdv (Сообщение 18611)
народ! после любых гонок всё отклинит!!!!!!!:laugh1::laugh1::laugh1: у меня до гонки (Жара 2012) дурачился правый омыватель фар.......... после неё заработал как новый........:blum3::blum3::blum3:

Счастье от заработавшего правого омывателя фар написано на лице у Димы :laugh1:

Северный 20.07.2012 06:50

ЭТО ФОТО ДОСТОЙНО АЛЕИ СЛАВЫ

sansan 20.07.2012 08:11

Вадик, молодец, прямо в точку:laugh1::laugh1::laugh1:


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot