Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > KIA SORENTO в регионах > Брест и Брестская область (регион 1)


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё по двигателю Б.У.И навесному Б.У.Продаётся игорь Купля-продажа автозапчастей 0 18.06.2016 23:41
Отличный сервис для поиска СТО/автосервиса! hrumm Сервисные центры 0 20.04.2016 14:15
Продам З/Ч по двигателю соренто 2.5 тди Juicy Fruit Купля-продажа автозапчастей 13 11.12.2013 17:54
Бош дизель сервис на Бабушкина, 9 Sniper-33 Чёрный список СТО 4 25.07.2012 21:04
Бош Дизель Сервис Димон Чёрный список СТО 0 22.06.2011 11:15

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 19:45   #1
Volhv
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Брест
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 6268 EK-3
Карта: У меня нет карты
Возраст: 40
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Volhv пока не определено
Отправить сообщение для Volhv с помощью Skype™
Сервис по двигателю......

Доброго времени суток!!! Помогите с выбором сервиса или мастера посоветуйте, куда можно обратиться с двиглом на осмотр....
Ситуация в следующем.... пару недель назад начал сорик туговато заводиться, особенно на горячую, с 9-10 оборота, на холодную с 3-4 оборота.... ездил дальше не загонялся.... А вот на днях решил сгонять в Польшу, вчера решил залить полный бак и в путь, но не тут то было, после заправки сорик отказался заводиться, с раза 3-4 все-таки завелся, выехал с заправки в Южном, на светофоре после старта заглох, завелся опять с 3-4 раза, и так пару раз по дороге при ускорении такая х.....ень, в итоге загорелась ошибка (джекичан), решил посмотреть не бросает ли масло, достал щуп на заведенном двигателе, в итоге из патрубка фейерверк масляный, не критичный, но до фары достал, вот теперь боюсь ее трогать, хочу загнать на сервис посмотреть что за ошибка и что за давление в картере и чего дымит при перегазовке на 2500-3000 оборотах....... Помогите плз...... Заранее искренне благодарен!!!

Последний раз редактировалось Volhv; 06.07.2012 в 19:48.
Volhv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.07.2012, 20:33   #2
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Volhv, Читали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ?

Цитата:
Сообщение от Volhv Посмотреть сообщение
достал щуп на заведенном двигателе
Так и должно быть :) Конечно если там не струя.

У меня (чтобы Вы особо не переживали) После покупки машины была такая же "фейерверк" (сразу думаю, что пзд... мне) в итоге просто забыл про ее и так езжу до сих пор. Мой пробег 18,000+ (первое масло было Divinol syn. 5w-40, сейчас Xado Atomic Oil 5W-40 SL/CF City Line) масло менял через 10022, полет нормальный.

Правда у меня дымность только в районе красной зоны бывает
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:54   #3
Volhv
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Брест
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 6268 EK-3
Карта: У меня нет карты
Возраст: 40
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Volhv пока не определено
Отправить сообщение для Volhv с помощью Skype™
Спасибо!!!! Утешил )))) Я решил выйти завести ее еще разок, на удивление, завелась идеально, достал щуп, масла ни ни, решил пальцем прикрыть отверстие, палец чистый, уже осмелился открыть крышку масляную, ни капли не брызнуло..... Может это все из-за того что она была очень горячая, и типа газы, типа конденсаты )))

Остался вот только еще один нерешенный вопрос, почему глохнет при ускорении???? хочу думать не о форсунках , начать с дешевого

Последний раз редактировалось Volhv; 06.07.2012 в 20:59.
Volhv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:24   #4
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Глав.врач выдет в нэт и даст рекомендации...
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:16   #5
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Volhv Посмотреть сообщение
Остался вот только еще один нерешенный вопрос, почему глохнет при ускорении???? хочу думать не о форсунках , начать с дешевого
Прежде всего начни с замены топливного фильтра!!! Не бери фильтра SCT и Kneht!!!!
Бери - Mobis, Mann, Bocsh, Manhl и ещё пару корейцев!! А лучше позвони, больше расскажу!! И если что можешь связаться с Юрой (yura.brest) он уже в этих вопросах дока, и про сервис в Бресте подскажет!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:35   #6
Volhv
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Брест
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 6268 EK-3
Карта: У меня нет карты
Возраст: 40
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Volhv пока не определено
Отправить сообщение для Volhv с помощью Skype™
Спасибо!!!! Фильтр БОШОВСКИЙ новый стоит, но думаю отстой надо бы слить.... 2,5 т.км. как только с капиталки, заменены все расходники, и кастрол синтетик залит ))) боюсь за двигло, мало ли
Volhv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:41   #7
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3675
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от T34_by Посмотреть сообщение
Не бери фильтра SCT и Kneht!!!!
Пачиму?
(я не про SCT)
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:52   #8
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Vadik BY Посмотреть сообщение
Пачиму?

На днях разговаривал с людьми, была такая же проблема как у "Volhv"!!! При просмотре выяснилось, что давление в рампе 45 вместо 190, и все плунжера забиты ошмётками от фильтра KNEHT и это был уже не первый случай с этими фильтрами!!! Фильтр Kneht в прошлом году резко подешевел почти в два раза, возможно и качество из-за этого ухудшилось!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:19   #9
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Volhv, если быть более точным по поводу "фонтана" из щупа, то лично я мерял на трассе (~110км/ч, проехав км200+++) остановились "покушать" машину не глушил и решил проверить именно в этот момент (брызги и т.д. и т.п. как я описывал) все было, на ХХ (холодную) такого даже нету (если и есть, то не как после 200км+ на 110км/ч)

Посему делаю вывод, что не стоит Вам напрасно тратить деньги на диагностику и т.д.. По крайне мере покатайтесь еще, а потом думайте :) Но лично я по этому поводу не переживаю особо. Уровень масла в норме +- как у всех машин на пробеге примерно как у меня 250к+

По поводу кастрюля, то его ругают в последнее время наши друзья с РУ-форума...

Последний раз редактировалось fabik; 06.07.2012 в 23:24.
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:26   #10
Liho
Старейшина Гродно
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Гродно
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 600
cказал Спасибо: 241
сказали Спасибо 226 раз(а) в 114 сообщении
Вес репутации: 1022
Liho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известностиLiho скоро придёт к известности
Юзай форум, это во первых.
Вовторых пообщайся с Юрой.

В третьих .... в рампе стоит фиговина для аварийного сброса давления. Скорей всего проблема в ней.

Потом, что такое дымит? У меня чайник тоже дымит, как закипает. Я это к чему, не ради чтобы обидеть, просто если точнее описание, то точнее и диагноз. Наглядно машинки не видно веть.
Это к первому посту.

Судя по второму посту, вопрос: Двигло было в капиталке? Прежний хозяин делал?
Liho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё по двигателю Б.У.И навесному Б.У.Продаётся игорь Купля-продажа автозапчастей 0 18.06.2016 23:41
Отличный сервис для поиска СТО/автосервиса! hrumm Сервисные центры 0 20.04.2016 14:15
Продам З/Ч по двигателю соренто 2.5 тди Juicy Fruit Купля-продажа автозапчастей 13 11.12.2013 17:54
Бош дизель сервис на Бабушкина, 9 Sniper-33 Чёрный список СТО 4 25.07.2012 21:04
Бош Дизель Сервис Димон Чёрный список СТО 0 22.06.2011 11:15

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot