Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO R > Электрика и электроника (R)

Электрика и электроника (R) Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO R


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головное устройство Redpower Grishanya Магнитолы, усилители, сабы и пр. 8 19.12.2015 21:43
Эх, прокачу 2013 JanPiotrSapieha Внедорожные покатушки 40 29.05.2013 22:44
Прицепное устройство(нужны чертежи) Андрей. Просьбы о помощи 9 14.03.2013 15:44
Прицепное устройство Виктор Ремонт и обслуживание 0 10.03.2012 11:19
Шпионские фото обновленной Kia Sorento 2013 Спекуль Новости про KIA SORENTO 0 22.02.2012 07:47

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 13:27   #1
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Штатное головное устройство в Sorento 2013+

Вобщем ШГУ (mtxt900xm) в машине двух лет отроду (2014 г.в.) купленной новой в салоне в Москве приказало долго жить.

Вначале перестала работать навигация... ругаясь на проблему с файлами... а через пару месяцев вообще перестало работать ШГУ.. Загружается только заставка KIA ... висит и через 2 минуты перегружается и снова заставка.

Т.к. гарантия в РБ машин купленных в РФ не поддерживается то решил ремонтироваться тут за свои денежки. Наш одноклубник навел на минскую контору которая единственная берется за ремонт головных устройств и якобы к ним все официалы свозят на ремонт ШГУ. Поехал и я. Перед этим я изучил матчасть и нашел способ зайти в оболочку виндовс... В проводнике видел папки... читал флешку.... Ходил по каталогам. Короче по всему было видно что слетели системные файлы.. а слетели из-за повреждения нанд-памяти.

На сервисе за 20$ сняли ШГУ и заверили что за 3 дня вопрос будет решен... что это их фишка и они все сделают и перепрошьют как надо.
Месяц прошел очень быстро..... За это время мне было раз 5 сказано что вот-вот вопрос решится... что оказалось у меня нестандартная проблема.... Я устал кормиться завтраками и лично подъехал на сервис.. где мне было озвучено что перепояли нанд-память и прошили как надо. Не заработало. Поменяли процессор. Не заработало. Хотя я ума не приложу причем тут процессор если я мог войти в проводник виндовс... гулять по папкам... копировать файлы. Не представляю чтобы такое было возможно на обычном компьютере еслиб не работал процессор. Ну да ладно....

Вобщем мне сказали что скорее всего нужно будет менять системную плату.. а это 400$. "Зашибись" подумал я вслух немного другими словами. плюс стоимость ремонта и выходит 500$

Изучая тему я узнал что на сорентах этих годов эти ШГУ просто реальная проблема.... и у всех практически они выходят из строя в районе года-двух. Чтото там намутили производители с перегревом элементов платы.

Нашел ребят в Москве которые из штатной магнитолы выдирают всю внутрянку включая экран и вживляют новую начинку на основе андроида. Вот тут подробно написано: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Переделка гораздо лучше и функциональнее родной магнитолы по многим параметрам. Подключаются все кнопки с руля и управления климатом.. Как родные.

Вобщем супер вещ.. кроме ценника. Переделка стоит 45 000 россии. Это где-то 750$. Круто.

Вот и думаю что делать. По гарантии в Москву уже не поедешь... перепаяно все.

Может кто знает кулибиных у нас в РБ кто такими вещами занимается?
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Nissan77
dimates (12.05.2017)
Реклама на форуме
Старый 21.02.2017, 14:04   #2
Sniper

ex. Шнайпер
 
Аватар для Sniper
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Минск м.Спортивная
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 024
Возраст: 52
Сообщений: 1,430
cказал Спасибо: 966
сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 416 сообщении
Вес репутации: 3348
Sniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючек
А не проще за эти бабосы купить готовый Пионер или Кларик?
Погорячился я ))) Так понимаю он идет вместе с рамкой хитровыделанной?

Последний раз редактировалось Sniper; 21.02.2017 в 14:06.
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:34   #3
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
А не проще за эти бабосы купить готовый Пионер или Кларик?
Погорячился я ))) Так понимаю он идет вместе с рамкой хитровыделанной?

да в томто и дело что просто взять другую магнитолу и впендюрить не получится из-за формы и панельки с крутелками под экраном. нужно именно вынимать из штатной внутрянку и присабачивать внутрянку другой магнитолы. так во всяком случае москвичи делают.
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:41   #4
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Саня, посоветуйся с Жорой.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:55   #5
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1974
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
А переходная рамка под твою машину? не рассматривал?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:14   #6
Grishanya
Местный
 
Аватар для Grishanya
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Минск Юго-Запад
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,356
cказал Спасибо: 254
сказали Спасибо 240 раз(а) в 202 сообщении
Вес репутации: 637
Grishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшемуGrishanya на пути к лучшему
а redpower на андройде? он с рамкой должен идти
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:05   #7
Moroz_6307
Местный
 
Аватар для Moroz_6307
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Авто:
JEEP
Госномер: 0300 РХ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 44
Сообщений: 460
cказал Спасибо: 173
сказали Спасибо 123 раз(а) в 73 сообщении
Вес репутации: 378
Moroz_6307 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
Может кто знает кулибиных у нас в РБ кто такими вещами занимается?
6305658 Валера
набери ему, лет 20 занимается только сигналками и музыкой
скажи от дениса караванера
Moroz_6307 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Moroz_6307
Nissan77 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 11:13   #8
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
А переходная рамка под твою машину? не рассматривал?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Эта рамка достаточна если более слабые комплектации сорика.... а у меня идет вот такая : с кнопками управления снизу (крутелки громкости, тюнер и т.д.). Эта панель снизу вместе с магнитолой.



когда выниаеш ШГУ то вот что:

Можно наверное поставить другую магнитолу а эту дырку снизу надо както колхозить.. в полочку какую....
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:28   #9
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1022
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
ой, да с али заказать и делов то

на андройде, ставь что хошь, навигации, шмации, интернет, порнушка и т.д.

думаю ничего страшного не будет в том, что твои кнопки просто останутся не рабочими. хотя и то не факт, если они по жгуту подрубаются, то может и будут даже работать. ща 80% всех китайских голов легко дружаться даже со штатными пипками на руле и даже теми, которые по CAN шине работают

вот для пример апервая попавшаяся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а так заходишь на али и в поиске набираешь android kia sorento )))) а дальше уже всё от тебя и твоих финансов. даже если заказывать самому на свой адрес и платить 30 процентов побора, то один хер дешевле. но есть конторы которые за 10 процентов доставляют. а если через знакомых в рашке, то вообще без поборов

Добавлено через 7 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] снизу в описании есть фотка её задницы, посмотри совпадает ли шлейф от твоих кнопок с её разъемом. если да, то посмотри там же, что в описании под этим разъёмом. Опять же, китайцы не такие тупые, по русски могут и не разговаривать, но инглиш знают. узнай у продовца будет ли понравившейся мафан работать с кнопками. сфоткай разъем от них и отправь китайцу

Последний раз редактировалось December; 22.02.2017 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
December вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" December
Nissan77 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 15:59   #10
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
ой, да с али заказать и делов то

на андройде, ставь что хошь, навигации, шмации, интернет, порнушка и т.д.

думаю ничего страшного не будет в том, что твои кнопки просто останутся не рабочими. хотя и то не факт, если они по жгуту подрубаются, то может и будут даже работать. ща 80% всех китайских голов легко дружаться даже со штатными пипками на руле и даже теми, которые по CAN шине работают

вот для пример апервая попавшаяся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Да... вариант что надо.. но для версий сорент 2013+ не в топовых комплектациях... А у меня идет эта хренова панель управления приделанная к штатному ШГУ. Хорошо если получится прописать кнопки к новой магнитоле. Да еще управление климатом отображалось на экране магнитолы..... А если поставить этого китайца то будит ли отображаться? Можноконечно на страх и риск купить..... Повезет так повезет.. не повезет так.... скупой платит дважды). Хотя попробую у продовца на али спросить про эти вещи... Вдруг не обманит.
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головное устройство Redpower Grishanya Магнитолы, усилители, сабы и пр. 8 19.12.2015 21:43
Эх, прокачу 2013 JanPiotrSapieha Внедорожные покатушки 40 29.05.2013 22:44
Прицепное устройство(нужны чертежи) Андрей. Просьбы о помощи 9 14.03.2013 15:44
Прицепное устройство Виктор Ремонт и обслуживание 0 10.03.2012 11:19
Шпионские фото обновленной Kia Sorento 2013 Спекуль Новости про KIA SORENTO 0 22.02.2012 07:47

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot