Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Разное > Флейм и флуд

Флейм и флуд Разговоры ни о чём и обо всём.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедорожная подготовка Сорика JanPiotrSapieha Прочее (тюнинг) 12 29.10.2018 08:24
Сайлентблоки нижних рычагов Sniper-33 Подвеска и ходовая (S) 12 01.11.2017 10:02
Продам сайлентблоки передних нижних рычагов serg_genn Купля-продажа автозапчастей 4 26.05.2017 10:41
Подготовка внедорожника к преодолению водных препятствий heavy Внедорожная подготовка 0 29.06.2016 15:15
Отчет по замене салентов нижних рычагов Skull Наглядные пособия по ремонту / замене 6 15.06.2016 05:33

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2016, 19:12   #1
Skull
Местный

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
cказал Спасибо: 164
сказали Спасибо 215 раз(а) в 48 сообщении
Вес репутации: 1623
Skull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордиться
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Подготовка к замене салентов нижних рычагов

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
ну его нахер...потом какнить...))
цитируя самого себя это "какнить" настало как всегда неожиданно. Сейчас машина разобрана, занимаюсь заменой нижних салентов и попутно готовлю отчет по этому поводу, а пока небольшая предыстория:

После замены верхних рычагов и прочего [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] стал вопрос сделать развал. Было два желания по этому поводу:1 - хотел современный стенд с 3Д с распечаткой, зная проблемы с закисанием болтов, их разные резьбы, большие усилия при откручивании итд решил эту работу лучше доверить спецам и 2 - поскольку неспешно в будущем собираюсь менять задний сальник (сопливит) решил сделать развал у официалов, заодно и посмотреть че у них да как...плюс думаю, у них же специнструмент...(наивняк) Записываясь,выяснилось что у них нет 3Д и чуть дороже чем 3Д, но распечатку дают. Ладно, приехал все как положено - выписка наряда, ключи и машину мастеру и с ним катим в цех. Заехали на стэнд, спец сразу сказал что у меня разные резьбы справа и слева, молодец думаю, нырнул в яму, посмотрел и сразу грит: не-ее эти болты не открутишь - надо резать, грю я свою машину знаю, пока все что выкручиваю имеет достойное состояние для этих годов - давай пробовать. Взял он головку с обычным воротком надел небольшой удлинитель - пробует передний левый, вороток пружиня гнется в дугу и... нихера, ну вот грит, яж говорил...мол приезжали совсем свежие хендаи и БМВ-Х и у всех тоже самое, я говорю неси вэдэшку и трубу нормальную, принес с усиленным воротком, попшикали, почти повис на нем - херяк пошла гайка...ну вот говорю, а то БМВ... Пробуем провернуть болт - все идет. Следующий задний левый - пробует пошел, но прокручивается с обратной стороны, уже хорошо, сначит не закис. Посмотрев что там пыльник, а накидной у него прямой (другого под рукой нет...), накинув головку под пыльник грит так можем раздавить пыльник...но тут уже я вошел в азарт...давай грю ЖГИ - видишь поперло! Он говорит,ну иди держи вороток(короткий) у пыльника, а я буду гайку крутить трубой ...(НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!) короче он чуть крутанул, я естественно коротким не удержал, поскольку механизм регулировочный и ходит по элипсу, головке достаточно чуть коснуться края рулевого, а между ними пыльник...я бы может и не заметил, если бы не капли жидкости из пыльника...пипец не было проблем...не столько жалко пыльник(сам виноват) обидно опять снимать только что поставленный наконечник и откуда там вообще жижа???. Пыльник до этого был целый и сухой. Хотел пошутить, что мол Я его предупреждал, влип очкарик - плати за пыльник...но труба была все еще у него, а в яме только мы он, чувствуя и свою вину, для лучшего осмотра (оф. сервис!!!) достает свой немаленький смарт, включает режим белого и поднеся снизу к пыльнику, жмякает на него,чтоб понять где дыра. Вознаграждением стала струя жижи акурат на его экран...Теперь уже настроение портиться у обоих...Говорит рейка у тебя течет, мы не делаем, но вот тебе телефон частника,радует только,что она у тебя легко снимается...После этого понимая, что я все равно не уеду, где-то нашелся правильный ключ и были сорваны остальные гайки и болты (как я думал) с правой стороны.
Потом он еще полчаса внизу регулировал параметры, а я стоял возле стенда и смотрел, как прыгают параметры из зеленого в красный допуски и наоборот. Короче в конце вылез и сказал, что сделал что мог, но одна сторона кастер не в допуске - надо менять нижние саленты!
Понятно..., а еще пыльник и рейку заодно...
Сразу после него поехал на сервис по рейкам, рассказал проблему, спец прикинул, говорит с полной заменой всех расходников внутри и полировкой 4-4,5 лямаМожет сдвинем пыльник и глянем хотяб визуально рейку на выработку? Хули там смотреть - было мне ответом. Ясно...день получался просто идеальный для планирования затрат на предстоящие ремонты, поехал курить форум по рейкам...
После прочтения русфорума и осмотра своей рейки (больше ничего не капало) пришел к выводу что те 20-30г жижи из пыльника могут набежать за зимы когда дубеют сальники и не представляют серьезной проблемы, если у рейки нет других симптомов(потеют пыльники, уходит жижа, сакусывает, бьет, итд) короче расходы специалисту на рейку пока откладываются, уже легче.
Но впереди маячило снятие рычагов...
Продолжение следует.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Skull
heavy (09.06.2016)
Реклама на форуме
Старый 08.06.2016, 20:30   #2
Grishanya
Местный

Другая машина
Карта: У меня нет карты
cказал Спасибо: 252
сказали Спасибо 235 раз(а) в 199 сообщении
Вес репутации: 578
Grishanya как роза среди колючекGrishanya как роза среди колючекGrishanya как роза среди колючек
Поэтому эти реечники не захотели никуда при тебе лезть по ходу на бабки хотели развести.
Grishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:32   #3
antoxa
Местный

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
VIN:
KNEJC521865518415
Госномер: 7342 ЕЕ-2
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 124 раз(а) в 64 сообщении
Вес репутации: 211
antoxa пока не определено
у нас перебрать всю рейку 1.5 мил. это если сам принесёшь, а с их снятием и установкой 3 ляма
Старый 09.06.2016, 00:49   #4
SSG
Местный

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 161 раз(а) в 108 сообщении
Вес репутации: 216
SSG пока не определено
удачи в этой не равной борьбе!мысленно мы помогаем и поддерживаем!если жидкость не уходит и руль не глючит в рейку не лезь.сопливят они все.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:21   #5
Skull
Местный

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
cказал Спасибо: 164
сказали Спасибо 215 раз(а) в 48 сообщении
Вес репутации: 1623
Skull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордитьсяSkull за этого человека можно гордиться
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Grishanya Посмотреть сообщение
Поэтому эти реечники не захотели никуда при тебе лезть по ходу на бабки хотели развести.
почему-то тоже так подумалось...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
у нас перебрать всю рейку 1.5 мил. это если сам принесёшь
вполне демократично, но у нас ОСОБЫЙ город...))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
удачи в этой не равной борьбе!мысленно мы помогаем и поддерживаем!
ок, буду стараться!)

Последний раз редактировалось Skull; 13.06.2016 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки